Windows 10 за неделю обошла по популярности Mac OS X

Новая операционная система Microsoft смогла обойти OS X по популярности всего за одну неделю, об этом свидетельствуют аналитические данные сервиса LiveInternet. Опубликованная информация позволила сделать вывод о популярности Windows 10, а также о количестве установивших новую ОС в России.

WIndows 10 OS X Russia

Оказалось, что популярность Windows 10 среди российских пользователей примерно в два раза выше, чем во всем мире. Общая численность пользователей на Windows 10 обогнала обладателей всех компьютеров на OS X в России всего за одну неделю: 834 тысячи компьютеров на Windows 10, и 693 тысячи компьютеров на Mac OS X. Теперь с каждым днем снижается количество пользователей Windows 7 и Windows 8 — пользователи активно обновляют свои компьютеры на новую ОС, которая хорошо себя зарекомендовала.

WIndows 10 OS X Russia 3

Напоминаем, что финальная версия Windows 10 стала доступна для установки 29 июля. С тех пор Microsoft уже успела заблокировать пользователей нелицензионных копий, а также опубликовать информацию о выходе редакции Windows 10 Mobile.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.