«Почта России» полностью уничтожила AliExpress

Все чаще и чаще жители России себе что-то покупают с доставкой из других стран мира. Делают это по самым разным причинам. Кто-то таким образом экономит денежные средства, кто-то приобретает различные наименования, а у кого-то попросту зависимость от покупок через интернет, то есть речь идет о шопоголизме в чистом виде. Наиболее крупным и известным магазином по продаже каких-либо товаров через интернет является AliExpress, где можно встретить более чем пять миллионов наименований из различных категорий. Поскольку граждане РФ проявляют все больше интереса к покупкам чего-либо через интернет, национальная государственная компания «Почта России» решила создать свою собственную торговую площадку, заниматься которая будет продажей товаров из самых разных ценовых категорий.

Так, в частности, покупателей ждет полноценный онлайн-магазин, где окажется возможно покупать себе самые разные наименования, покупая такие по минимальным ценам. Пока что сама «Почта России» не сообщала о планах запустить фирменную площадку по продаже товаров, однако за нее это сделали официальные документы. Так, как стало известно от «РБК», данная государственная компания заплатила крупную сумму денег за разработку международной стратегии развития бизнеса, а главным пунктом в такой значится фирменный интернет-магазин, способный полноценно работать на всей российской территории. Отмечается, что речь идет именно о маркетплейсе, то есть продавать свои товары через эту площадку смогут продавцы из различных регионов мира, но в особенности конечно же из Китая.

В фирменную площадку окажется интегрирована логистическая служба, а это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех россиян, ведь за счет этого точность отслеживания возрастет, также как и скорость доставки почтовых отправлений. Это будет одно из главных преимуществ нового сервиса от компании «Почта России» перед AliExpress, у которого в России нет своей собственной службы доставки посылок. Россияне смогут покупать через новый интернет-магазины товары из Китая, Индии, Европы, а также, кроме того, множества других регионов мира. Доставка в подавляющем большинстве случаев окажется бесплатной. Еще одним преимуществом нового сервиса окажется служба поддержки на русском языке, которая поможет при возникновении спорных ситуаций.

Также россиянам предложат специальную утилиту для оплаты государственной пошлины прямо через интернет без каких-либо сложностей. Это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует всех жителей страны, так как появится возможность легко и просто оплачивать все необходимые налоги, чтобы почтовое отправление, вне зависимости от своей стоимости, легко проходило таможенное оформление и попадало в руки получателя. По совокупности качеств, если «Почта России» обеспечит хорошее качество всего сервиса, ее новый сервис сможет быстро обрести широкую популярность среди пользователей, тем самым отобрав аудиторию у AliExpress. Ожидается, что новая торговая площадка российского образца, создание которой в настоящее время ведется, окажется запущена уже в первой половине следующего года.

Ранее удалось выяснить, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.