Беспроводные наушники Realme Buds Air превзошли AirPods

Уже практически каждый производитель смартфонов выпустил на рынок свои фирменные беспроводные наушники, сделав это ради конкуренции с продуктом Apple. Сегодня, 14 декабря 2019 года, на закрытой презентации в Китая состоялся анонс такой модели, как Realme Buds Air от компании Oppo. Новинка представляет из себя прямого конкурента AirPods, а способно это устройство для персонального прослушивания музыки полноценно работать с компьютерами, смартфонами, планшетами, телевизорами и другими гаджетами, то есть этот гаджет совместим с операционными системами Android, iOS, Windows, macOS и Linux. Во время презентации публике показали данное беспроводное устройство, а вместе с тем раскрыли его характеристики.

Так, компания-производитель сравнила Realme Buds Air с Apple AirPods второго поколения и еще с одними популярными наушниками в лице Noise Shots X-Buds. Сообщается, что новинка обладает 12 мм драйверами, поддержкой протокола передачи данных Bluetooth 5.0 для обеспечения до 50 метров радиуса работы, совместимостью с кодеком AAC, а также поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi мощностью 5 Вт. Кроме того, устройство обладает электронной системой шумоподавления за счет двух микрофонов, встроенных в каждый из наушников, то есть всего суммарно их четыре. Для зарядки кейса для наушников можно использовать как беспроводной способ зарядки, так и при помощи кабеля через USB Type-C.

Суммарно новые беспроводные наушники работают на одном заряде до 17 часов, то есть кейс может их подзарядить три полных раза, а на одном заряде каждый из наушников способен проработать до четырех часов. Корпус Realme Buds Air изготовлен из прочного износостойкого пластика, поэтому даже если вдруг наушники выпадут из ушей и упадут с высоты в два метра, им ничего не будет – появятся лишь небольшие царапины или потертости, но на работу всего гаджета это не повлияет. Если AirPods от Apple доступны только в белом цвете, то купить новинку от Oppo окажется возможно в белом, черном и желтом цветах, причем последний – это фирменный стиль бренда Realme. В наушники встроено множество различных датчиков и сенсоров.

За счет всех этих компонентов они могут автоматически останавливать воспроизведение аудио, когда их вытащили из ушей. Управление воспроизведением, вроде переключения треков и регулировки громкости, осуществляется при помощи сенсорных панелей, которые находятся на боковых частях наушников Realme Buds Air. Проще говоря, в данном случае все точно также, как и с AirPods от Apple. Не менее важно и то, что новинка от китайской корпорации стоит всего-навсего 4999 рупий, что составляет всего 4 400 рублей. Официальная презентация такого устройства для персонального прослушивания музыки состоится уже в декабре 2019 года, то есть в ближайшие две недели. Продажи таких наушников, вероятнее всего, стартуют в январе, то есть уже совсем скоро.

Ранее стало известно о том, что компания Realme выпустила ColorOS 7, «убийцу» операционной системы MIUI 11 от Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.