«Яндекс» временно разрешил ездить на такси за 1 рубль

Как известно, за последние годы очень большую популярность на всей российской территории обрел такой сервис, как «Яндекс.Такси». Он позволяет прямо со смартфона или компьютера заказать такси в любое удобное время, заранее узнав стоимость поездки куда-либо, а также многие другие данные, включая модель автомобиля. Тем не менее, до сих пор в России существует стереотип о том, что совершать поездки на таком транспорте могут только обеспеченные люди, так как они стоят очень и очень дорого. Впрочем, на радость всех россиян, на самом деле это далеко не тем, потому что с появлением такого агрегатора такси цены на подобные услуги сократились в несколько раз, а их качество очень сильно возросло, потому что водители стали более профессиональными и добропорядочными.

Специально для того, чтобы повысить популярность своего фирменного сервиса, создатели платформы «Яндекс.Такси» решили временно устроить специальную акцию, а позволяет такая ездить на такси всего-навсего за 1 рубль, то есть по рекордно низкой цене. Получается, что за счет такой низкой стоимости поездка на такси обойдется даже дешевле, чем поездка на общественном транспорте, то есть в автобусе или метро. Разница лишь в том, что в такси можно будет ехать в комфорте, так как даже за простой в пробке доплачивать денежные средства за что-либо гарантированно не придется. В случае же с городским транспортом все иначе, ведь приходится стоять в душном пространстве, где много народу. От этого сильнее устаешь как физически, так и морально, особенно если от кого-то неприятно пахнет.

Специальное предложение доступно всем россиянам, однако перед участием в таком стоит убедиться в том, что данная акция все еще проходит в конкретном городе или регионе, потому что ее сроки могут варьироваться в зависимости от населенного пункта и других факторов. За 1 рубль можно совершать поездки по самому доступному по цене тарифу под названием «Эконом», тогда как на тарифе «Комфорт» они обходятся в 10 рублей. Казалось бы, разница в целых десять раз является просто громадной, но точно не в этот раз, потому что билет на городской транспорт все равно стоит значительно дороже, и это вполне себе реальный факт. Для начала нужно установить приложение Google Pay на телефон под управлением Android, после чего его запустить и настроить. Если все было сделано правильно, к такому окажется привязана банковская карта.

Когда все настроено, можно запускать самую последнюю версию приложения «Яндекс.Такси» и прокладывать маршрут. Такой по длительности должен быть не больше 10 километров, а общая стоимость поездки не должна превышать 100 рублей. В качестве способа оплаты нужно обязательно выбрать Google Pay и, если акция действует, стоимость поездки составит 1 рубль, либо же 10 рублей. Вслед за этим можно вызывать такси и ждать его приезда. Важно заметить, что сами таксисты ничего не теряют, причем они даже не узнают, что клиент едет почти даром, а значит недовольства с их стороны совершенно точно не будет. Такая акция недоступна пользователям каких-либо моделей iPhone.

Ранее стало известно о том, что компания «Яндекс» запустила «убийцу» мессенджеров WhatsApp и Telegram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.