Sony обрушила цену игровой приставки PlayStation 4 до минимума

Самой известной и распространенной игровой приставкой на рынке в настоящее время является Sony PlayStation 4, которая была представлена и выпущена на рынок еще в конце 2013 года. За весь ее жизненный цикл компания-производитель сумела продать ее тиражом в более чем 100 млн экземпляров. Тем не менее, постепенно интерес покупателей к данной консоли сокращается, то есть все меньший круг людей видит смысл в том, чтобы ее себе купить, а затем, после этого, начать использовать на постоянной основе. Во всем этом нет совершенно ничего странного, ведь за более чем шесть лет пребывания приставки в продаже она почти совсем не упала в цене, то есть как за нее просили крайне много, так и просят сейчас, в настоящее время, пускай стоимость все же и опустилась.

Все это при том, что себестоимость консоли многократно сократилась при производстве, а уже в следующем году выйдет новая игровая приставка следующего поколения. В связи с этим все меньший круг людей видит смысл в том, чтобы приобрести себе такую модель, находя ее слишком уж устаревшей. На фоне всего этого, поскольку продажи PS4 стремительно падают, уже в скором будущем данная игровая приставка должна стать намного дешевле, о чем сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер. По его данным, в ближайшие месяцы купить PlayStation 4 станет возможно приблизительно в два раза дешевле, то есть выложить за приставку придется не $349 – $399, сколько за нее просят в настоящее время, а всего $200.

Очевидно, что при стоимости на уровне 13 000 рублей данная игровая приставка сможет очень быстро обрести популярность среди пользователей, предложив массу возможностей по низкой цене. В настоящее время для этой консоли доступно более чем 1 500 игр, и почти все такие стоят меньше $30 (1 800 рублей), что делает их максимально доступными для покупки всем желающим. Скорее всего, если Sony PlayStation 4 на самом деле станет намного дешевле, упав в стоимости до минимума, в стоимости упадут и все аксессуары для нее без каких-либо сложностей и исключений, а это дорогого стоит, вне каких-либо сомнений. Таким образом, если инсайдер прав, уже вскоре купить PS4 окажется возможно на гораздо более выгодных условиях, нежели раньше.

Вполне себе очевидно, что при сниженной стоимости купить себе данную игровую приставку захочет ощутимо более широкий круг людей, нежели сейчас, когда за нее просят непомерно много денежных средств по современным меркам. Для каждого, кто давно мечтает купить себе PlayStation 4, снижение ее стоимости станет неким толчком для того, чтобы наконец-то осуществить свою мечту, купив как приставку, так и разного рода видеоигры для нее, а вместе с тем, возможно, и самые разные аксессуары. Можно предположить, что цена PS4 сократится во время новогодних праздников, потому что это отличное время для того, чтобы снизить стоимость игровой приставки, тем самым сделав ее желанным подарком для многих на Новый год.

Недавно стало известно о том, что магазин Google Play для Android получил важную функцию, о которой все мечтали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.