Топ-5 главных особенностей Xiaomi Mi Band 5

Спрос на носимую электронику растет с каждым годом, а за один только 2018 год ее стали покупать на 300% чаще, чем раньше. Все это говорит о том, что данный рынок сейчас находится в стадии активного развития, то есть в будущем спрос на различные фитнес-трекеры и смарт-часы продолжит стремительно расти. Способствуют этому китайские бренды, которые за скромную сумму денег предлагают купить очень даже продвинутые во всех отношениях электронные гаджеты с крайне широкими функциональными возможностями. Уже в следующем 2020 году все желающие смогут купить Xiaomi Mi Band 5, и такой почти наверняка окажется лучшим в своей ценовой категории, а возможно и вообще среди всех имеющихся на рынке спортивных браслетов. Пускай сейчас создание этого трекера все еще активно и ведется, но уже известно, чем он порадует покупателей.

Новинка получит по меньшей мере пять особенностей, которыми она сможет приятно удивить всех тех, кто ее себе купит. Главным новшеством Xiaomi Mi Band 5 окажется модуль ЭКГ, за счет которого с этим спортивным браслетом окажется возможно легко и просто создавать эхокардиограмму, способную выявлять различные проблемы с работой сердца. Процесс использования такой возможности окажется максимально простым, поэтому такого рода нововведение совершенно точно будет пользоваться большой популярностью. Будет в данном трекере и еще два модуля, отвечают которые за считывание уровня воды и организме и степень стресса. На основе этих факторов браслет сможет давать персональные рекомендации, в том числе о том, сколько лучше поспать ближайшем ночью, чтобы полностью восстановиться, и сколько воды стоит выпить для восполнения водного баланса.

Конечно, на этих двух особенностях дело не ограничится. Компания-производитель учла пожелания своих пользователей и сделала так, чтобы для зарядки фитнес-трекера больше не пришлось использовать специальный адаптер, который легко потерять. В ремешок Xiaomi Mi Band 5 встроили специальный коннектор USB, поэтому, чтобы зарядить браслет, окажется достаточно снять его с руки, после чего нажать на специальную кнопку и вставить коннектор в любое зарядное устройство со стандартным портом USB. Вслед за этим начнется зарядка, занимать которая будет порядка одного часа, тогда как на одном заряде батареи трекер сможет работать приблизительно 10 – 20 дней, в зависимости от интенсивности использования.

Международная версия браслета получит поддержку платежной системы Google Pay или какого-то ее аналога за счет наличия чипа NFC, поэтому пользователи новинки смогут оплачивать с ее помощью покупки в магазинах, а также, кроме того, платить за проезд в городском транспорте, о чем сейчас можно только мечтать, ведь ни один трекер на рынке не способен предложить ничего такого. Еще одной «фишкой» Xiaomi Mi Band 5 окажется барометрический альтиметр, то есть высотомер. Он, наряду с трекерами для отслеживания количества шагов и пройденного расстояния, будет подсчитывать набранную высоту, которая будет учитываться при отображении числа сожженных калорий. Проще говоря, трекер поймет, что пользователь не просто идет, а двигается в горку или поднимается по лестнице, поэтому рассчитывать расход калорий он будет совершенно иначе.

Ожидается, что Xiaomi Mi Band 5 выпустят уже в середине 2020 года, сначала его анонсирован, а затем запустив в продажу. Ранее были официально представлен Xiaomi Mi Watch – это лучшие в мире «умные» часы по привлекательной цене, которые уже можно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.