Об этом новшестве на AliExpress просто обязаны знать все покупатели

Наиболее крупным и известным онлайн-магазином на территории России является торговая площадка AliExpress. Она продает миллионы самых разных товаров из различных ценовых категорий, и все такие пользуются большой популярностью среди пользователей. Ассортимент товаров на этой торговой площадке насчитывает более чем 10 млн наименований, пускай некоторые из них и дублируются у различных продавцов. Как стало известно от официального источника, за один только 2018 года в рамках этого магазина, работающего через интернет, что-либо купили себе более чем 20 млн россиян, а это очень и очень много. На фоне того, что российский рынок является для данного онлайн-магазина ключевым, было решено внедрить крайне важное и значимое новшество, о котором просто обязаны знать все покупатели.

Владельцем данной площадки является китайская корпорация Alibaba Group, которая ее и создала. Она регулярно внедряет различные новшества в свои сервисы с целью расширения их аудитории путем повышения привлекательности. В итоге, чтобы порадовать всех россиян, было внедрено крайне важное и значимое новшество, которым все пользователи должны остаться довольны. Дело в том, что теперь AliExpress доставляет недорогие товары из Китая значительно быстрее, если их покупают себе лица, проживающие на российской территории. До недавнего времени лишь дорогостоящие посылки с ценником выше 3 евро доставлялись на самолетах, что позволяло лицам, которые их себе заказали, получать их буквально за 1 – 3 недели с момента оформления заказа.

Тем не менее, теперь все иначе, потому что отныне недорогие посылки с ценником ниже 3 евро доставляются не на кораблях или поездах, как это происходило всегда раньше, а именно на самолетах. Ради внедрения такого новшества Alibaba Group изменила логистический путь и внесла другие новшества, направленные на повышение скорости доставки. За счет этого теперь все товары, которые отправляются с китайской территорию в Россию, если они стоят меньше 3 евро, будут доставляться именно на самолетах, как и более дорогостоящие посылки. Это не только в несколько раз сокращает срок доставки посылок из одной страны в другую, но еще и положительно сказывается на отслеживании, потому что теперь следить за перемещением посылок ощутимо проще, чем раньше.

Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, такое новшество положительно сказывается на привлекательности всей торговой площадки, ведь чем быстрее покупатели получат в свои руки купленные товары, тем больше радости они испытают от покупки, что, в свою очередь, положительно скажется на их дальнейшем желании что-либо покупать с доставкой из Китая и других стран мира. Новшество, как было отмечено, никоим образом не касается стоимости доставки, то есть если раньше такая была бесплатной, то и сейчас она будет бесплатной. От такого нововведения не пострадают и продавцы, потому что платить больше денег за прежние услуги по доставки им не придется. Пока что ускоренная доставка недорогих товаров доступна лишь для жителей РФ, но затем, вероятно, ее предложат и гражданам другим государств.

Недавно стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress выплатил по 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.