Электромобиль Squad Mobility проезжает 9000 км от энергии солнца без зарядки

Не так давно люди наконец-то поняли, что бесконечно долго загрязнять Землю нельзя, так как это не только приводит к появлению различных заболеваний, которые затрагивают все живые существа, но еще и к глобальному потеплению, из-за которого уровень Мирового океана поднимается, что, в свою очередь, приводит к затоплению крупных городов, ведь большая часть таких расположена недалеко от берега. Загрязнение окружающей среды в первую очередь происходит из-за автомобилей, коих стало невероятно много по всему миру за последние 50 лет. К счастью, массово пересаживаться на велосипеды и другие виды экологического транспорта людям не придется, потому что были разработаны электромобили, а сегодня, 28 ноября 2019 года, список таких пополнился такой новинкой, как Squad Mobility.

Свои собственные электрические автомобили уже выпускают почти все известные бренды, в том числе BMW, Audi и прочие. Тем не менее, все они стоят слишком дорого для того, чтобы среднестатистический житель России, Индии или иной страны мира мог себе приобрести такое транспортное средство. С целью решения такой проблемы был разработан голландский стартап Squad Mobility, который представляет из себя уникальное по своей сути транспортное средство, которое не требует зарядки. Оно может проехать целых 9000 км, питаясь энергией солнца. Ни один производитель электрокаров еще не делал ничего подобного, поэтому новинка, вне каких-либо сомнений, окажется крайне востребованным по всему миру.

Данное транспортное средство представляет из себя полностью электрический автомобиль компактного размера, который способен одновременно перевозить двух человек, один из которых выступает водителем. Эта машина обладает задним приводом, а по европейской классификации она относится к категории легких квадроциклов. Максимальная скорость перемещения – 45 километров в час, но зато разгоняется до такой она очень быстро. Мощность электродвигателя составляет 2 кВт. Одна из особенностей такого электромобиля состоит в его компактности, потому что он занимает всего два квадратных места парковки, а значит проблем с такой не возникнет. На крыше новинки находятся специальные солнечные панели, которые при хорошей погоде способны заряжать электрокар на 30 километров заряда в день (12 часовой световой день).

Таким образом, исходя из этого, за один год от энергии солнца владелец автомобиля сможет проехать на автомобиле целых 9000 км без какой-либо зарядки. Чтобы на этом транспорте было возможно перемещаться даже в темное время суток в него установлена литий-ионная батарея, одного полного заряда которой хватает на 130 километров пробега. Одна из главных «фишек» Squad Mobility состоит в том, что он стоит очень и очень мало. Так, базовая модель без боковых дверей обойдется всего в $6325 (410 000 рублей). Стоимость других модификаций будет озвучена позже. Первые покупатели получат такое транспортное средство уже в 2021 году, тогда как начиная с сегодняшнего дня покупатели могут оформить предварительный заказ, получив за такой скидку в размере $700.

Ранее компания Xiaomi выпустила складной городской электросамокат с запасом хода 30 км.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.