Xiaomi выпустила прошивку MIUI 11 для более чем 45 моделей смартфонов

Время стремительно идет вперед, а вместе с ним на рынок выпускаются и новые прошивки для смартфонов Xiaomi, каждая новая из которых делает пользовательский опыт использования таких лучше, чем когда-либо раньше. Самой свежей из всех существующих на рынке является MIUI 11, которая была представлена еще в конце сентября, а затем, спустя несколько недель, начался процесс ее распространения. Такой длится уже много недель, но вот наконец-то он подошел к концу, потому что все более чем 45 моделей смартфонов бренда, которые планировалось обновить до этой операционной системы, наконец-то были до нее обновлены. Это означает, что абсолютно все пользователи уже могут установить новейшую ОС, если такую изначально планировалось выпустить для конкретной модели телефона.

Новую операционную систему в лице MIUI 11 получили даже такие модели смартфонов, которые вышли в 2017 году, то есть уже достаточно давно. Впрочем, следует учитывать, что в зависимости от конкретного мобильного устройства эта самая прошивка MIUI 11 может быть основана на различных версиях Android, в том числе на самой актуальной из всех доступных на рынке, то есть на Android 10. Данная прошивка принесла вместе с собой темную тему оформления, повышенную скорость работы, новый системный шрифт, переработанные стандартные иконки приложений, а также множество других нововведений, в том числе динамические звуки и анимации, которые меняются в зависимости от конкретного времени суток.

По словам Xiaomi, данная операционная система является самой быстрой и стабильной из всех, которые когда-либо выпускались на рынок под фирменным брендом. Теперь, начиная с 29 ноября 2019 года, гарантированно установить данную прошивку на свои смартфоны могут владельцы таких моделей, как Xiaomi Mi 9, Mi 9 Explorer, Mi 9 SE, Mi Mix 3, Mi Mix 2S, Mi 8, Mi 8 Youth, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 In-display Fingerprint Edition, Mi 8 SE, Mi Max 3, Redmi K20 Pro, Redmi K20 Pro Premium Edition, Redmi K20, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro, Mi 9 Pro 5G, Mi CC9, Mi CC 9 Meitu Custom Edition, Mi CC9e, Mi MIX 2, Mi Note3, Mi 6, Mi 6X, Redmi 7A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 5, Redmi 6A, Redmi 6, Redmi S2/ Redmi Y2 и Redmi 7.

Впрочем, апдейт также доступен и для моделей Mi Mix, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5X, Mi 5C, Mi Note 2, Mi Play, Mi Max 2, Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, Redmi 5 Plus, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 4X и Redmi Note 5A, но в случае со всеми такими прошивка MIUI 11 основана на более старых версиях Android. Произвести установку новой ОС очень и очень просто. Для этого нужно открыть «Настройки», а затем, после этого, перейти в раздел «Обновление ПО» и проверить доступность новой прошивки. Новейшее программное обеспечение уже доступно как в Китае, так и на международном рынке, то есть скачать и установить его могут жители России, США, Европы, Украины, Казахстана, Белоруссии и других государств без каких-либо ограничений.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi запустила в продажу самый дешевый смартфон Redmi с NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.