Xiaomi Mi Band 5 – новый лучший в мире спортивный браслет, и вот почему

Разного рода носимые гаджеты становятся все более интересными во всех отношениях, а связано это в первую очередь с развитием технологий. Такие позволяют делать подобного рода гаджеты все более востребованными во всех отношениях, что, в свою очередь, положительно сказывается на привлекательности такого типа устройств. Уже в 2020 году весь мир ждет очередное потрясение, так как окажется представлен и запущен в продажу Xiaomi Mi Band 5, то есть потенциально самый лучший фитнес-браслет из всех, которые когда-либо выпускались на рынок. Новинка станет воплощением идеального трекера, а помогут ему таким стать новейшие технологи и, кроме того, передовые комплектующие, за счет которых работать гаджет будет крайне быстро и стабильно.

Функциональные возможности доступных сейчас на рынке спортивных браслетов стремительно расширяются, но того, что предложит Xiaomi Mi Band 5 в рамках одного электронного устройства, не может предложить ни один его аналог, и навряд ли сможет даже в следующем году, когда такая новинка наконец-то выйдет на рынок, предложив всем покупателям передовое техническое оснащение и, кроме того, массу других особенностей. Уже известно, что трекер порадует покупателей 1,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 320 на 160 пикселей, причем такой окажется не просто цветным, но еще и сенсорным. За счет этого использовать данный браслет окажется возможно в качестве независимого самостоятельного, а это очень и очень важное преимущество.

Одной из «фишек» новинки станет модуль Bluetooth 5.1 LE, обеспечивающий не только крайне энергоэффективное потребление энергии, но еще и предоставляющий полезную возможность. Особенность именно этого протокола в том, что он позволяет с точностью в несколько сантиметров определять, где именно находится браслет. За счет этого, если вдруг трекер где-то затеряется, найти его можно будет за несколько секунд, используя специальный трекер внутри программы Mi Fit, которая к моменту запуска в продажу Xiaomi Mi Band 5 обновится до новой версии, получив поддержку новейших технологий и многие другие особенности. Использовать браслет полноценно окажется возможно со смартфонами, работающими под управлением таких операционных систем, как Android и iOS.

Новинка получит модуль ЭКГ, за счет которого ей окажется под силу делать эхокардиограмму, что, в свою очередь, позволит выявлять различные заболеваний в работе сердца и спасать жизни людей. Учитывая, что Xiaomi Mi Band 5 окажется крайне доступным по цене, число спасенных людей может исчисляться сотнями или даже тысячами. Помимо прочего, новинка порадует функцией отслеживания уровня стресса и количества воды в организме. На основе этих сведений браслет будет давать ценные сведения о том, что делать можно, а чего делать категорически ни в коем случае нельзя, чтобы не ухудшить состояние. По совокупности факторов новый спортивный браслет станет лучшим в мире, ведь стоит он будет порядка 200 юаней (1 950 рублей), поэтому купить его себе смогут все желающие без лишних сложностей.

Ранее стало известно о том, что спортивный браслет Honor Band 5i лучше Xiaomi Mi Band 4, но намного дешевле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.