Spotify запущен в России: как пользоваться бесплатно и цена подписки

Одним из самых крупных и известных музыкальных сервисов в мире является Spotify, а его аудитория исчисляется сотнями миллионов человек. Тем не менее, до сих пор использовать данный сервис в России и во многих других странах мира никоим образом не представляется возможным, потому что в таких он попросту не работает. Тем не менее, на радость всех россиян, уже вскоре ситуация в этом плане сильно изменится. Как стало известно сегодня, 24 ноября 2019 года, уже вскоре все жители страны смогут в полной мере использовать этот музыкальный сервис, причем как бесплатно, так и за деньги. Информация о грядущем запуске поступила от официального источника, который сам сообщил об этом во время видеоролика, опубликованного на YouTube-канале компании.

Как заметили внимательные пользователи, в видеоролике под названием «t’s Officially Christmas with Mariah Carey and Spotify!», который был опубликован на YouTube, компания показала небольшое табло с информацией о том, когда ее новый сервис заработает. Его планируется запустить сразу в нескольких странах мира одновременно, в том числе в России. Надпись содержит слова и цифры «г. Москва 11:59:00», что можно расценивать как намек на то, что именно в это время уже с 25 декабря музыкальный сервис наконец-то станет доступен на российской территории. Именно эта дата связана с тем, что видеоролик посвящен Рождеству, и именно в этот день все его празднуют. Остается верить, что все так и будет, потому что если его запуск на самом деле случится, у россиян появится доступен к одному из лучших в мире сервисов для прослушивания музыки.

Стоимость подписки составит 150 рублей в месяц. Отдавая такую сумму денег пользователи смогут слушать музыку без рекламы в высоком качестве, а также, кроме того, загружать ее на устройство для прослушивания без подключения к интернету. Также использовать Spotify в России можно будет бесплатно, но в таком случае периодически будет проигрываться небольшая реклама, а загружать музыкальные треки и альбомы в память смартфона или иного устройства никоим образом не получится. Какой способ использования применять – каждый россиян должен решать сам. Впрочем, очевидно, что сначала можно попробовать его совершенно бесплатно, а затем, после этого, начать оплачивать подписку, чтобы избавить себя от рекламы.

По официальным данным, в 2018 году у Spotify было 180 млн активных пользователей, причем 83 млн таких использовали платную подписку. Уже сейчас, даже не смотря на отсутствие официальной поддержки в России, сервис содержит в себе русскоязычные треки, в том числе новейшие. Использовать его можно при условии использования американского или европейского IP-адреса, через который также требуется создать зарубежную учетную запись. Уже вскоре, после официального запуска на российской территории, делать всего этого не придется, так как сервис сможет в полной мере работать по всей России без каких-либо сложностей и хитростей, причем как бесплатно, так и за деньги.

Ранее стало известно о том, что российское «Яндекс.Такси» разрешило всем бесплатно ездить на такси.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.