«Сбербанк» изменил правила получения наличных через банкоматы

Крупнейшим банком в России, услугами которого пользуется фактически вся страна, является «Сбербанк». Он старается делать все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг россиян приносил ему как можно больше денег. Ради этого кредитная организация регулярно внедряет различные нововведения. Таким образом госбанк повышает уровень довольства своими фирменными услугами и, кроме того, улучшает свою репутацию. Как стало известно, уже вскоре этот госбанк изменит правила получения наличных через банкоматы, потому что получать такие станет легче и проще, чем в настоящее время. Все благодаря новой технологии, которую данная кредитная организация решила внедрить в свои фирменные банковские терминалы, чтобы сделать их более привлекательными чем когда-либо раньше.

Так, в частности, госбанк посчитал необходим «прокачать» свои банкоматы, начав использовать такие нового поколения. Как известно, у кредитной организации «Сбербанк» они являются крайне консервативными, потому что в них требуется обязательно вставлять банковскую карту. Такая там может застрять, причем происходит это довольно часто. Из-за медленной скорости работы банковских терминалов использовать их приходится крайне долго, что приводит к внушительным очередям. Тем не менее, на радость всех россиян, уже в ближайшем будущем все изменится, потому что в новых банкоматах госбанка появится поддержка технологии NFC. За счет этого вставлять карточку более не придется – потребуется лишь ее просто поднести.

При подносе банковской карты к специальной области с нее мгновенно считаются данные и, после этого, владелец такой сможет ее убрать в укромное место, а затем ввести PIN-код для доступа к такой. Данный способ использования банкоматов не будет ничем отличаться от такового от старого, когда карту требуется обязательно вставлять внутрь. Помимо этого, «Сбербанк» сделал так, чтобы снимать наличные и использовать другие функции стало возможно через смартфоны. Для этого на мобильном устройстве должен быть чип NFC, причем потребуется также настроенная работа платежной системы Samsung Pay, Google Pay или же Apple Pay. В будущем, скорее всего, список поддерживаемых платежных систем окажется расширен, то есть туда может попасть даже российская Mir Pay.

Все это положительно скажется на россиянах, так как максимально широкий круг таких сможет снимать наличные через банкоматы прямо при помощи смартфона. Потребуется приложить такой к зоне с NFC, после чего ввести код, отсканировать палец или провести сканирование лица. Сразу после этого будет предоставлен полноценный доступ к счету, благодаря чему можно будет оплатить какие-либо услуги, снять наличные, совершить банковский перевод, либо же выполнить какое-то другое действие. Все эти новшества, как ожидается, «Сбербанк» внедрит в своих банковские терминалы по всей России уже в 2020 году, то есть ждать осталось не слишком долго. Это, вне каких-либо сомнений, порадует всех его клиентов, ведь правила снятия наличных станут лучше, чем когда-либо раньше.

Недавно наконец-то стало точно известно, нужно ли владельцам банковских карт «Сбербанка» платить налог за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.