Sony PlayStation 5: цена, дата выхода и технические характеристики

Мир не стоит на месте, а постоянно развивается и двигается вперед. Уже сейчас известно о том, что в феврале 2020 года окажется представлена долгожданная многими игровая приставка Sony PlayStation 5, а оснащена она будет по последнему слову техники и технологий, что сразу же сделает ее крайне привлекательной в глазах всех потенциальных покупателей. Тем не менее, приобрести данную консоль вскоре после презентации не получится, так как старт ее продаж случится намного позже. Сегодня, 19 ноября 2019 года, в сети появились различные подробности о будущей PS5, благодаря которым удалось выяснить ее цену, дату выхода и различные технические характеристики, которые напрямую отразятся на том качестве графики, которое она обеспечит в видеоиграх.

Инсайдер @PSErebus продолжает радовать всех пользователей свежими сведениями о том, чем всех покупателей сможет порадовать такая игровая приставка, как PS5. По его данным, ее презентация состоится уже в феврале 2020 года, но когда конкретно пока что неизвестно, потому что компания-производитель не определилась с конкретными сроками. Тем не менее, зато бренд уже решил, когда все желающие смогут себе купить данную консоль. Как уверяет источник, новинка выйдет уже 20 ноября. Получается, что с момента начала продаж PS4 и до этого самого момента пройдет ровно 7 лет и 5 дней, то есть крайне много времени, потому что PlayStation 4 поступила на полки магазинов 15 ноября 2013 года.

Отмечается, что Sony PlayStation 5 оснащена модифицированным накопителем SSD на 2 ТБ, а стоит она $499 (32 000 рублей) в США, тогда как в Европе ее оценили в 499 евро (36 000 рублей). Выходит, что по части своей стоимости новинка окажется на целых 25% дороже PS4, потому что такая на старте продаж стоила ощутимо меньше. В стартовую линейку игр для новой игровой приставки войдут The Last of Us II и Gran Turismo 7, причем данные игры окажутся полностью заточены под разрешение 4K UHD, поэтому игроков ждет восхитительное качество графики. Компания Sony пока что не подтвердила никаких из этих сведений, но зато она сообщила о том, что новенькая PS5 на самом деле получит накопитель SSD взамен устаревшего HDD.

Аппаратной основой новинки окажется 8-ядерный процессор AMD Ryzen 2-го поколения с 16 потоками, а за графику в ответе будет видеокарта AMD Radeon поколения Navi, причем игроки могут рассчитывать не только на поддержку динамического освещения HDR, но еще и на совместимость с трассировкой лучей RTX на аппаратном уровне. Объем оперативной памяти приставки составит 32 ГБ, но он будет совмещен с видеопамятью, что наложит свой отпечаток на производительности новой игровой приставки. Других подробностей о PS5 в настоящее время пока что нет, поэтому можно лишь гадать, какие еще особенности принесет с собой новенькая Sony PlayStation 5, когда купить ее себе смогут все желающие, причем по достаточно привлекательной цене.

Ранее появилась информация о том, что компания Sony сделала более 50 игр бесплатными для всех владельцев PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.