Выпущены наушники, которые лучше AirPods Pro и дешевле

Совсем недавно компания Apple представила и запустила в продажу флагманские наушники AirPods Pro, оснащенные по последнему слову техники. Они получили поддержку системы активного шумоподавления, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а также массу других особенностей, делающих их ощутимо более привлекательными, по сравнению с оригинальной классической моделью. Тем не менее, данные наушники понравились далеко не всем, и у этого есть вполне себе реальные причины. Как оказалось, новый продукт «яблочной» корпорации является далеко не самым лучшим в своем классе, потому что сейчас в продаже доступны другие более дешевые наушники, но при этом по качеству и совокупности других факторов превосходящих гаджет бренда из США.

Специалисты из компании Consumer Reports протестировали новые беспроводные наушники Apple и пришли к выводу, что они содержат в себе ряд недочетов, из-за которых их нельзя назвать лучшими в своем классе. При этом специалисты назвали стоимость AirPods Pro ощутимо завышенной, так как на рынке есть более продвинутые наушники, но при этом с куда более скромным ценником. В итоге, продукт «яблочной» корпорации оценили в 75 баллов, тогда как оригинальные AirPods оцениваются всего в 56 баллов. Выходит, что продвинутая модель стала ощутимо лучше, но до идеала ей еще очень далеко. Лучшими наушниками из всех, доступных сейчас на рынке, эксперты признали Samsung Galaxy Buds, которые получили 86 баллов.

Получается, что продукт южнокорейской корпорации для персонального прослушивания звука является более продвинутым во всех отношениях, нежели AirPods Pro от Apple, но при этом стоит он значительно дешевле. По словам экспертов, хоть новинка от «яблочной» корпорации и обеспечивает хорошее качество звука, но продукт Samsung звучит очень лучше во всех отношениях, и именно поэтому он набирает больше баллов. Подобный вывод нельзя назвать истинным, потому что в глобальной сети крайне много обзоров, и во многих из таких пользователи приходят к выводу, что AirPods Pro играют точно также, как и оригинальные AirPods. Кроме того, некоторые так и вовсе уверяют, что Samsung Galaxy Buds звучат хуже любых наушников от Apple.

Кто в данном конкретном случае прав – каждый должен решать сам, но специалисты из Consumer Reports уверены в том, что лучше южнокорейских беспроводных наушников сейчас на рынке ничего попросту нет. Тем, кто домеряет этим экспертам, можно смело покупать Galaxy Buds и наслаждаться лучшим качеством звучания из всех возможных. В любом случае, до того удобства использования, которое обеспечивают AirPods Pro, гаджету от южнокорейской корпорации еще очень и очень далеко, но это скорее даже не аппаратная проблема, а недостаток программного обеспечение, создавать которое лучше Apple в рамках одной экосистемы никто пока что так и не научился, и навряд ли научится в ближайшем будущем.

Ранее удалось выяснить, что китайский клон AirPods Pro уже продают за 2 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.