Об этом новшестве на AliExpress обязаны знать все покупатели

Спрос на товары из онлайн-магазина AliExpress активно растет, то есть покупатели себе все чаще и чаще что-либо там приобретают, оформляя при этом доставку из Китая или каких-либо иных стран мира, где проживают продавцы. Данная торговая площадка работает по принципу маркетплейса, при котором она отвечает за качество всего сервиса в целом, а вот за товары в ответе продавцы, которые сотрудничают с интернет-магазином, рекламируя в таком свои наименования. При этом, чтобы постоянно заинтересовывать все более широкий круг россиян себе что-либо покупать с доставкой из Поднебесной, данная торговая площадка решила внедрить такое новшество, о котором обязаны знать все покупатели, и это вполне себе реальный факт, потому что он напрямую отражается на опыте покупки каких-либо наименований.

Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, торговая площадка решила улучшить опыт покупки недорогих товаров для всех россиян. Многие граждане страны наверняка замечали, что если купить какие-либо недорогие наименования стоимостью в несколько евро, они могут доставляться по 2 – 4 месяца, а иногда и по полгода. Ситуация усугубляется тем, что подобные почтовые отправления совсем не отслеживаются, в связи с чем неизвестно, где и когда они находятся. В итоге, очень многие из недорогих посылок не просто не доставляются до получателей, а так и вовсе пропадают. Ничего хорошего во всей этой ситуации конечно же нет, а чтобы ничего подобного впредь не происходило онлайн-магазин решил внедрить крайне важное новшество.

Так, торговая площадка ускорила доставку недорогих товаров на российскую территорию. Главная причина медленной скорости доставки ранее состояла в том, что посылки с небольшой стоимостью находящихся внутри товаров доставлялись на поездах и кораблях, но теперь все иначе. Отныне любые товары, в том числе с ценником в несколько евро, если они отправляются с территории Китая, будут доставлены до получателя максимально быстро, потому что подобные почтовые отправления, наряду с дорогостоящими, будут доставляться именно на самолетах. Так, сначала посылку доставят во Владивосток, после чего уже на самолете ее перевезут в Москву, то есть в Центральную часть России.

Подобное новшество, как уверяет AliExpress, не скажется негативно на стоимости доставки, то есть как такая раньше и стоила крайне мало, так и она и будет стоить сейчас, а если какие-то продавцы предлагали бесплатную доставку, то платить за нее не придется и в настоящее время. Подобное нововведение делает покупки на китайской торговой площадке гораздо более привлекательными, чем раньше. Остается верить, что граждане РФ останутся довольны такими важными и значимыми новшествами, ведь они на самом деле могут привести к росту числа почтовых отправлений, так как теперь такие будут доставляться не по несколько месяцев, а всего по несколько недель, то есть намного быстрее.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress выплатил по 12 000 рублей всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.