«Сбербанк Онлайн» получил долгожданную всеми функцию

Наиболее крупным и известным банком в России, услугами которого на постоянной основе пользуются десятки миллионов человек, является «Сбербанк». Данная кредитная организация старается внедрять такие новшества, которые ей в первую очередь выгодны, а нужно это ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег с каждым днем на постоянной основе. Все это помогает данной кредитной организации достигать новых высот, а сегодня, 14 ноября 2019 года, она наконец-то решила сделать что-то по-настоящему выгодное и полезное для своих клиентов. Так, в приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов на базе Android и iOS добавили долгожданную всеми функцию, появления которой многие ждали очень давно.

Новшество является настолько полезным, что однажды им гарантированно воспользуется каждый россиянин, который использует приложение «Сбербанк Онлайн». Дело в том, что госбанк предоставил всем россиянам возможность перевыпуска дебетовых банковских карт прямо со смартфона, используя фирменное ПО для гаджетов на базе Android и iOS. Произвести перевыпуск карточки можно досрочно, если она, например, сломалась, либо же просто потерялась. Ничего подобного ранее через официальное мобильное приложение сделать не представлялось возможным, однако, к счастью, теперь это реальность, воспользоваться которой без лишних сложностей могут абсолютно все желающие.

Для того, чтобы перевыпустить банковскую карту раньше срока, нужно запустить приложение «Сбербанк Онлайн», после чего зайти в «Настройки» и воспользоваться опцией «Перевыпустить», которая там доступна начиная с сегодняшнего дня. Для того, чтобы получить к ней доступ, необходимо обновить программное обеспечение до самой последней версии через Android и iOS, а нужно для этого всего-навсего установить обновление через магазин Google Play или App Store. При этом имеется возможность выбрать наиболее удобное для клиента отделение, где он сможет в часы его работы забрать свою банковскую карту, как только она туда поступит и окажется доступна для выдачи.

По каким-то непонятным причинам ранее «Сбербанк» не позволял россиянам перевыпустить банковскую карту подобным образом, что создавало значительные неудобства для всех тех, кто привык использовать мобильное приложение. Пока что новая долгожданная функция работает только с дебетовыми картами, то есть такими, на которых нельзя уходить в долг. В будущем, вероятно, перевыпускать окажется возможно и кредитные банковские карты. Нельзя не заметить, что подобная процедура может потребоваться, например, если данные с карточки были раскрыты, в связи с чем возникает риск кражи с нее всех доступных денежных средств. Данная кредитная организация постаралась сделать все ради того, чтобы как можно более широкий круг россиян остался доволен услугами, которые она всем оказывает.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал разовую выплату 1 000 рублей всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.