«ВКонтакте» запустила «халявный» подписку на музыку за 75 рублей

Когда-то социальная сеть «ВКонтакте» была одним из самых главных оплотов пиратского контента в России, однако те времена давно прошли, потому что вот уже как несколько лет она предлагает наслаждаться музыкой в полной мере лишь при оформлении платной подписки, платить за которую нужно по 149 рублей в месяц. Хоть данную сумму денег и нельзя назвать большой, но многие россияне не готовы ее отдавать по каким-либо причинам, и у каждого на это есть свои причины. У музыкального сервиса от соцсети много конкурентов, причем некоторые из таких предлагают подписку на более выгодных условиях. В число конкурентов данного сервиса входя Apple Music, Google Music, «Яндекс.Музыка», Spotify и многие другие.

Сегодня, 11 ноября 2019 года, российская социальная сеть решила сделать свой фирменный сервис для прослушивания музыки более привлекательным во всех отношениях. Специально для этого стоимость подписки была снижена до 75 рублей, то есть она стала дешевле в два раза. Речь идет о «халявной» версии подписки на музыку, оформить которую могут далеко не все, но очень многое. Специальное предложение действует для граждан России, СНГ и Грузии, которые являются студентами. Таким «ВКонтакте» готова предоставить возможность слушать музыку со скидкой в размере 50%, что позволяет сохранить деньги для чего-то другого более важного и нужного. Впрочем, и здесь есть некоторые нюансы, о которых нужно знать.

Как сообщили представители социальной сети, оформить подписку на музыку на льготных условиях со скидкой в размере 50% могут исключительно студенты очных отделений, то есть таких, которые учатся утром, а не вечером. Чтобы подключить подписку нужно ввести название ВУЗа, в котором обучается студент, после чего прикрепить фотографию действующего студенческого билета. Вслед за этим подписка будет предоставлена за 75 рублей, причем она ничем не будет отличаться от таковой за 149 рублей. Скидка предоставляется на срок в четыре года, поэтому студенты, обучающиеся по программе «специалитет», где срок обучения составляет 5 лет, должны будут затем вновь подавать заявку на получение скидки.

Более того, «ВКонтакте» ввела еще одно требование. Так, раз в год студент должен будет предоставлять снимок своей зачетной книжки, чтобы сотрудники социальной сети были убеждены в том, что студент на самом деле обучается и числится в ВУЗе, а не исключен из него по каким-либо причинам. При выполнении всех условий за 75 рублей в сутки россиянин сможет безлимитно в фоновом режиме слушать любую музыку, причем никакой рекламы также не будет. При использовании официальных клиентов соцсети для смартфонов на базе Android и iOS музыку так и вовсе разрешено сохранять в кэш, чтобы иметь возможность слушать ее при отсутствии подключения к интернету, что может быть очень удобно, например, в самолете или же во время путешествий по миру.

Ранее стало известно о том, что «ВКонтакте» попала «под раздачу» из-за защиты пользователей соцсети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.