WhatsApp получил новую функцию, о которой обязан знать каждый

Как бы не старались такие конкуренты, как Telegram, Viber, Skype и WeChat, но обойти по популярности на мировом уровне WhatsApp им пока что не удается. Более того, команда разработчиков последнего продолжает делать все для расширения его функциональных возможностей, чтобы как можно более широкий круг людей находил это программное обеспечение удобным для себя и своих целей. Сегодня, 6 ноября 2019 года, наконец-то вышла долгожданная новая версия данного мессенджера, а получила она такую новую функцию, о которой просто обязан знать каждый, так как она делает жизнь более защищенной, простой и безопасной. Почему разработчики не внедрили подобное нововведение раньше – вопрос открытый, ответа на который нет.

Теперь пользователи мессенджера WhatsApp, установив его последнюю самую свежую версию из магазина Google Play или App Store для Android или iOS соответственно, могут в настройках сервиса выбрать, кто может добавлять их в разного рода группы. По умолчанию делать это могут все желающие, чем активно пользуются злоумышленники, распространяя подобным образом информацию, которая является спамом. Чтобы запретить всем подряд добавлять учетную запись в какие-либо группы требуется перейти в раздел «Настройки», а затем, после этого, открыть «Аккаунты» и найти параметры конфиденциальности, находятся которые в разделе «Группы». Подобное нововведение позволяет раз и навсегда избавиться от рассыпок нежелательных сообщений.

Больше не будет никакой рекламы, полученной от неизвестных лиц. Сервис предлагает на выбор разрешить приглашать в группы всем пользователям, только номерам из списка контактов, либо же вообще никому. Какой вариант выбирать – каждый должен решать сам. По словам разработчиков, они работают еще над несколькими новыми настройками, которые повысят уровень приватности информации в WhatsApp для всех пользователей, тем самым сделав использование данного сервиса более безопасным. В странах, где этот мессенджер пользуется крайне большой популярностью, а входят в этот перечень Индия, Мексика, Европа и Россия, подобного рода нововведение, вне каких-либо сомнений, положительно скажется на привлекательности всего сервиса.

В настоящее время WhatsApp на постоянной ежедневной основе используют более чем 1,6 млрд человек, все из которых считаются постоянной аудиторией данного сервиса, набирающего все большую популярность с каждым днем. Выходит, что уже сейчас его использует приблизительно каждый четвертый житель Земли, а уже к концу 2021 года, как ожидают его создатели, данное ПО будет использовать более 2 млрд человек. Удастся ли взять такую высокую отметку – покажет время, потому что желания людей крайне неожиданны. Вторым по популярности мессенджером является WeChat, который использует едва ли не все населения Китая, потому что другие в этом регионе мира попросту заблокированы частично, либо же полностью.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp с 1-го числа перестанет работать на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.