Ошибка в Epic Games Store позволяет играть в любые игры бесплатно

Изначально никто не верил в то, что магазин Epic Games Store сможет когда-то начать составлять реальную конкуренцию Steam, однако все крайне сильно ошиблись на этот счет. Сейчас, в конце 2019 года, уже очевидно всем, что данный сервис гарантированно найдет себе место в будущем, потому что с ним сотрудничает все больше различных разработчиков и игровых студий. Он регулярно раздает различные крутые видеоигры бесплатно, а также устраивает щедрые акции, в рамках которых продает те или иные видеоигры по сниженным ценам, зачастую в несколько раз. Сегодня, 6 ноября 2019 года, стало известно об ошибке в системе защиты данного магазина, а позволяет такая бесплатно играть в любые доступные игры, в том числе в Red Dead Redemption 2 и Metro: Exodus.

Как стало известно, из-за недоработки системы защиты возможно совершенно бесплатно запускать игры без необходимости производить из запуск. Таким образом можно играть в лицензионные копии игр без оплаты их стоимости, что гарантированно порадует все игровое сообщество. Западный журналист исследовал безопасность Epic Games Store и выяснил, что существует эксплойт, благодаря которому можно играть в любую видеоигру без ее покупки. Ничего подобного ранее игрокам не было доступно. Об обнаруженной бреши в системе защиты сервиса сообщил журналист издания CNN Уильям Уоралл, который даже рассказал о том, как именно можно ей воспользоваться, чтобы начать играть в игры без какой-либо платы.

Для этого, как он утверждает, требуется войти в учетную запись другого игрока через компьютер PC, после чего требуется скачать и установить любую доступную видеоигру. После этого требуется перезайти в клиент Epic Games Store под своей учетной записью, и вслед за этим начать полноценно играть под своим аккаунтом, получая даже достижения на личный профиль. Играть можно даже по мультиплееру, а все сохранения, достижения и игровой опыт в полной мере сохраняются. Подобный «лайфхак» работает с Borderlands 3, Red Dead Redemption 2, Metro: Exodus и многими другими играми из магазина, во все из которых за счет этого можно играть совершенно бесплатно. Связано это с тем, что сервис не содержит в себе специальной защиты.

По словам журналиста, разработчики игр в Epic Games Store попросту не внедряют защиту DRM, в связи с чем наличие лицензии не проверяется перед запуском какой-либо видеоигры, то есть если такая уже была загружена на компьютер, она сможет продолжать полноценно работать, а играть в нее окажется возможно со своей собственной учетной записи. Администрация сервиса, вероятнее всего, уже оповещена о том, что подобная брешь в защите ее сервиса на самом деле присутствует, но она до сих пор существует и работает, позволяя тем самым играть в любые игры бесплатно без необходимости платить за такие деньги. Вполне себе очевидно, что поступать подобным образом не совсем честно, однако решение об использовании такого эксплойта каждый должен принимать сам.

Ранее появилась информация о том, что сервис Steam получил все игры Electronic Arts из Origin, включая Battlefield 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.