Sony сокрушительно обрушила цену PlayStation 4

Пускай все более широкий круг людей и предпочитает проводить свое свободное время за игрой в разного рода видеоигры, но даже не смотря на это производители электроники не спешат создавать и выпускать на рынок новое поколение консолей, потому что последнее из таких вышло в конце 2013 года, а с тех самых пор прошло уже целых шесть лет, и за такой период времени они конечно же крайне сильно устарели, утратив свою привлекательность целиком и полностью. Наиболее распространенной игровой приставкой на рынке сейчас является Sony PlayStation 4, которая доступна для покупки всем желающим вот уже как очень давно. За более чем пять лет продаж компании-производителю удалось реализовать ее тиражом в более чем 100 млн штук, то есть просто громадным.

Тем не менее, постепенно спрос на PS4 все же падает, то есть все меньший круг людей готов ее покупать. Связано это с тем, что с момента запуска в продажу она практически совсем не упала в цене, то есть как за нее просили порядка $350 – $400, так и просят сейчас. Ничего хорошего во всей этой ситуации конечно же нет, ведь из-за этого все меньшему кругу людей интересна покупка Sony PlayStation 4, так как все больше людей находят ее покупку сейчас, в конце 2019 года, не слишком рациональным решением. Связано это с тем, что она попросту не стоит тех денег, которые за нее просят. За все те годы, что она доступна всем желающим на рынке, она упала в себестоимости в разы, но при этом ее ценник для покупателей не сократился.

Как за консоль просили крайне много с самого старта продаж, так и просят сейчас. К счастью, уже совсем скоро ситуация изменится в лучшую сторону, потому что компания Sony сокрушительно обрушит цену PlayStation 4, сделав ее намного дешевле и доступнее для широкого круга покупателей, чем раньше. Об этом сообщил отраслевой аналитик Майкл Пактер. По его информации, постепенно все чаще и чаще люди по всему миру отказываются от покупки PS4, находя такую не слишком рациональной, так как эта игровая система очень сильно устарела. Кроме того, уже в следующем году выйдет более лучшая во всех отношениях модель, приобрести себе которую смогут абсолютно все желающие, пускай и по более высокой стоимости.

В связи со всей этой ситуацией, как считает известный отраслевой эксперт, компания Sony уже в ближайшие месяцы окажется вынуждена обрушить цену своей фирменной консоли нынешнего года, возможно даже в два раза. Если ценник на самом деле снизится на 50%, купить эту игровую систему окажется возможно всего-навсего за $200, то есть по очень низкой цене (12 800 рублей). Вполне себе очевидно, что желающих совершить ее покупку по такой низкой стоимости будет крайне много, пускай она уже и успела очень сильно устареть. Остается верить, что отраслевой эксперт рынка прав в своих прогнозах, потому что если это действительно так, уже вскоре все смогут заполучить PS4 на крайне выгодных условиях, отдав за нее вдвое меньше денег, чем когда-либо раньше.

Ранее стало известно о том, что Sony временно снизила цены на самые лучшие игры для PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.