Sony PlayStation 5 получила шокирующую особенность, из-за которой все хотят ее купить

В настоящее время на рынке можно встретить ряд игровых консолей, однако все такие уже сильно устарели, содержа в себе различные недостатки, причем очень значительные. Главный среди таковых заключается в низкой производительности, в связи с чем графика в играх находится на посредственном уровне по современным меркам, причем разработчики видеоигр совершенно никак не могут на это повлиять. Тем не менее, к счастью, уже вскоре ситуация изменится, так как в 2020 году окажется представлена и запущена в продажу Sony PlayStation 5, то есть новейшая игровая приставка, и такую все покупатели гарантированно сочтут крайне привлекательной, так как она получит шокирующую особенность.

Едва ли кого-то можно удивить тем, что новенькая PS5 окажется крайне производительной по части вычислительной мощности, обеспечивая тем самым запуск игр в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду, либо же даже более высоком. О таком все конечно же мечтают, но будет в новой консоли и еще кое-что, что гарантированно приведет всех в восторг. Инсайдер @PSErebus, который славится своими точными и достоверными утечками информации, заявил о том, что новенькая Sony PlayStation 5 сможет запускать видеоигры от старых поколений консолей, и сейчас речь идет не только о PlayStation 3 и PlayStation 4, но и о более старых. Такие окажется возможно загружать из магазина PS Store.

Кроме того, покупатели смогут покупать старые видеоигры на дисках в виде сборников, отдав за 30 старых игр, например, $30, тем самым получив возможность играть в такие на новенькой приставке. Помимо игр для PS3 и PS4, новая консоль сможет производить запуск видеоигр от PlayStation и PlayStation 2, то есть двух первых поколений консолей Sony. Отмечается, что поддержка старых игр будет в новенькой Sony PlayStation 5 с самого дня ее начала продаж, то есть ждать никаких апдейтов и всего подобного пользователям не потребуется, а это, вне каких-либо сомнений, является крайне большим и значимым плюсом, который совершенно точно порадует всех пользователей.

Таким образом, прямо со старта продаж все владельцы PS5 смогут запускать на ней любые видеоигры, созданные за последние более чем 20 лет, и это совершенно точно порадует всех пользователей. Вне каких-либо сомнений, такая шокирующая особенность порадует всех пользователей новой игровой приставки, ведь за счет этого она позволит отказаться от использования любых старых консолей, которые можно будет попросту выбросить или продать кому-либо, чтобы заработать немного денег. Ожидается, что официальная презентация Sony PlayStation 5 состоится в первой половине 2020 года, тогда как выйдет на рынок новенькая игровая приставка от японской корпорации в конце следующего года, незадолго до новогодних праздников.

Ранее стало известно о том, что компания Activision выпустила «убийцу» игровой приставки Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.