Как бесплатно хранить оригиналы фотографий со смартфона в Google Photos

Как известно, за хранение фотографий в таких сервисах, как iCloud, OneDrive и прочих, необходимо платить деньги, потому что пользователь может добавить туда лишь ограниченный объем данных, а за дополнительный требуется платить денежные средства. Тем не менее, далеко не все готовы платить деньги, тем более что с годами размер платы может увеличиваться в силу увеличения медиатеки. Специально для таких случаев существует замечательный сервис под названием Google Photos, позволяющий легко и просто хранить бесплатно любой объем фотографий, но бесплатно там доступны исключительно сжатые снимки, которые чуть-чуть теряют в качестве, но при этом их вес сокращается в несколько раз, а иногда и десятков раз.

За счет сжатия снимков Google Photos позволяет хранить там бесконечного много фотографий, хоть сотни тысяч штук в рамках одной учетной записи, и все они будут всегда доступны с любых электронных устройств, так как будут храниться на серверах «поискового гиганта». Чтобы хранить там оригиналы снимков необходимо платить деньги на постоянной основе в виде платной подписки, однако, к счастью, теперь этого можно не делать. Так, пользователи с форума Reddit обнаружили одну особенность данного сервиса, которая позволяет бесплатно хранить оригиналы фотографий со смартфонов, то есть снимки не будут подвергаться сжатию, а это большой плюс для всех тех, кто хочет всегда и везде иметь доступ к оригиналам из своей медиатеки.

Как оказалось, даже при использовании бесплатного тарифного плана все снимки в формате HEIC не подвергаются сжатию, в связи с чем они попадают в Google Photos в оригинальном виде. Связано это с тем, что снимки в таком формате без ущерба для качества весят в разы меньше, чем привычные всем JPG или тем более PNG. Такой «лайфхак» работает исключительно с фотографиями, потому что все видеоролики все равно при любом раскладе сжимаются до Full HD (1920 на 1080 пикселей). Поддержка формата HEIC доступна во многих моделях смартфонов и планшетов от Apple, выпущенных на рынок за последние годы. При этом на такие гаджеты обязательно должна быть установлена iOS 11 или более новая ОС.

Чтобы бесплатно хранить оригинал фотографий со смартфона в Google Photos необходимо запустить «Настройки» на iPhone или iPad, после чего зайти в раздел «Камера» и меню «Форматы». Затем нужно поставить галочку рядом с опцией «Высокоэффективный». Чтобы оригиналы снимков заливались в облачное хранилище «поискового гиганта» без сжатия необходимо его запустить, вслед за чем открыть «Настройки», перейти в меню «Автозагрузка и синхронизация», а затем, после этого, выбрать раздел «Высокое качество». Это реальный способ без каких-либо денежных затрат хранить «в облаке» все свои фотографии без какого-либо сжатия, за счет чего они всегда будут доступны в исходном разрешении.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как бесплатно получить подписку Origin, чтобы играть в Battlefield V, Anthem и The Sims 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.