Sony обрушила ценник PlayStation 4 в два раза

За более чем пять лет жизненного цикла игровой приставки Sony PlayStation 4 для нее успели выпустить более чем 1500 видеоигр, среди которых наберется несколько десятков потрясающих эксклюзивов, в которых очень приятно проводить время. Тем не менее, даже не смотря на то, что за почти шесть лет пребывания на рынке данная консоль очень сильно устарела, ее компания-производитель по-прежнему просит за нее большую сумму денег, потому что в настоящее время в магазинах она стоит около $350 – $400, а это делает ее не слишком доступной для всех тех, кто хочет ее себе купить и начать использовать. К счастью, уже вскоре ситуация должна измениться в лучшую сторону, о чем сообщают некоторые инсайдеры.

Как сообщил известный отраслевой эксперт рынка Майкл Пактер, спрос на доступную сейчас в продаже PS4 стремительно снижается, то есть все меньший круг людей хочет ее себе купить. У этого конечно же есть вполне себе реальные причины, главная среди которых заключается в том, что это игровое устройство уже сильно устарело, но даже не смотря на это компания-производитель продолжает делать вид, что это далеко не так, по-прежнему предлагая купить ее за крайне большую сумму денег, ведь себестоимость PlayStation 4 за весь ее жизненный цикл сократилась в несколько раз, оказавшись дешевле и доступнее во всех отношениях. В связи с этим аналитик убежден в том, что уже вскоре на рынке произойдут мощные глобальные перемены.

По его мнению, уже в скором будущем стоимость доступной в настоящее время игровой консоли Sony PlayStation 4 окажется снижена очень сильно, в результате чего купить данную приставку покупатели смогут приблизительно в два раза дешевле. За счет этого, если все на самом деле сложится именно так, приобрести ее окажется возможно за $200 (13 500 рублей). Вполне себе очевидно, что многие гарантированно захотят воспользоваться такой возможностью, ведь это отличный способ исполнить свою давнюю мечту, заполучив в собственные руки крайне интересное и привлекательное во всех отношениях электронное устройство, оснащенное по последнему слову техники.

Если ценник на самом деле снизится так сильно, это произойдет не в каких-то отдельных странах мира, а сразу по всему миру. В таком случае жители США, Японии, Европы, Китая, России, Австралии и прочих государств смогут совершить покупку на крайне выгодных во всех отношениях условиях, о которых еще не так давно можно было только мечтать. Остается верить и надеяться, что ценник Sony PlayStation 4 на самом деле очень сильно снизится, потому что в таком случае приобрести ее станет возможно сниженной цене, а это гарантированно приведет к сильному росту спроса на нее, что выгодно для поддержания всей этой платформы в актуальном состоянии.

Ранее появилась информация о том, что новые лучшие игры для Sony PlayStation 4 временно распродают с огромной скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.