Xiaomi Mi Band 5: характеристики, дата выхода и цена в России

Спрос на разного рода наручные гаджеты стремительно растет, поэтому все больше производителей электроники занимаются созданием таких, находя такой вид бизнеса максимально прибыльным и перспективным, ведь за один только 2018 года покупать спортивные браслеты стали на целых 300% активнее, чем раньше. На радость всех тех, кто любит качественную электронику, уже в скором будущем на полки магазинов поступит такой наручный гаджет, который сможет порадовать большим количество приятных особенностей, а стоить при этом он будет крайне мало. Речь идет о таком фитнес-трекере, как Xiaomi MiI Band 5. Его разработку уже официально подтвердили представители компании-производителя.

Так, в частности, генеральный директор компании Huami Ван Хуан, которая является дочерним брендом Xiaomi, заявил о том, что в настоящее время ведется активная работа над трекером Mi Band 5. Новинка, с его слов, окажется лучше предшественника во многих аспектах, а к ее разработке привлечено множество инженеров с целью сделать данный спортивный браслет по-настоящему крутым. По предварительным данным, устройство получит 1,2-дюймовым AMOLED-экран с разрешением 400 на 200 пикселей, причем такой окажется не просто сенсорным, но еще и цветным. За защиту матрицы отвечать будет закаленное стекло Corning Gorilla Glass с нанесенным на него специальным олеофобным покрытием, которое предотвращение быстрое загрязнение.

Ремешок из силикона наконец-то получит полноценную застежку, как в наручным часах, благодаря чему Xiaomi Mi Band 5 совершенно точно не спадет с руки даже во время очень активного занятия спортом, и это совершенно точно порадует всех пользователей. Помимо увеличенного в размерах экрана и более практичного ремешка, фитнес-браслет следующего поколения окажется оснащен аккумулятором на 150 мАч с поддержкой технологии ускоренной подзарядки, благодаря которой он сможет полностью заряжаться с 0% до 100% приблизительно за один час. Общее время автономной работы окажется на уровне 15 – 20 дней при умеренном рациональном использовании.

Новинка окажется оснащена чипом NFC, который наконец-то сможет работать не только с платежной системой Mi Pay в Китае, но еще и с Google Pay по всему миру, в том числе в России. За счет этого владельцы Xiaomi Mi Band 5 получат возможность оплачивать покупки и проезд в транспорте. Модуль ЭКГ окажется предназначен для создания эхокардиограммы работы сердца, а улучшенный датчик сердечного ритма сможет с повышенной точностью измерять пульс. Скорее всего, будут в новинке еще какие-то особенности, а если это так, о таких станет известно ближе к выходу на рынок. Достоверно известно, что этот фитнес-трекер будет анонсирован и выпущен на рынок уже в первой половине 2020 года, причем купить его окажется возможно по низкой цене.

Так, в частности, купить Xiaomi Mi Band 5 покупатели смогут за 230 юаней (2 100 рублей), причем речь идет о модели с NFC. Поскольку спортивные браслеты от этого бренда всегда стоят на российской территории больше, чем в Китае, стоит рассчитывать на то, что у россиян в официальных торговых точках производителя попросят за новинку 3 490 рублей, а купить ее окажется возможно уже спустя несколько недель после начала продаж на китайском рынке. Как и всегда, докупить к этому фитнес-трекеру окажется возможно множество ремешком различных цветов, чтобы тем самым придать своему спортивному браслету уникальный внешний вид.

Ранее были официальные представлены новые умные часы Xiaomi Haylou за $15 оснащены цветным экраном, пульсометром и большой батареей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.