«Сбербанк» запустил лучшие вклады со ставкой 20% годовых

Наиболее крупным и известным банком в России, услугами которого на постоянной основе пользуется почти вся страна, является «Сбербанк». Он предлагает множество самых разных банковских продуктов, и даже его фирменные вклады пользуются большой популярностью. Такие он предлагает на крайне невыгодных условиях, потому что процентная ставка доходности в таких находится на низким уровне, в связи с чем все россияне, которые такими пользуются, получают прибыль не слишком высокого размера. Впрочем, уже вскоре все изменится, потому что данная кредитная организация собирается запустить, по сути, лучшие вклады, ставка в которых сможет достигать значения в целых 20% годовых, то есть крайне большого.

Речь идет о новой платформе краудлендинга, о грядущем запуске которой сообщил первый зампред компании «Сбербанк» Александр Ведяхин. По его словам, крупнейший в России банк уже вот-вот запустит специальную площадку, на которой россияне смогут давать деньги бизнесу в долг на развитие, а он, в свою очередь, окажется обязан их вернуть с процентом к определенному сроку. Ожидается, что ставка на этой самой площадке будет находиться на уровне 15 – 20%, то есть на крайне высоком. За счет этого, вложив 1 млн рублей, уже через год чистая прибыль может оказаться на уровне 200 000 рублей, а это очень даже крупная сумма денег, что вполне себе очевидно.

Использовать новую разработку госбанка окажется максимально легко и просто, а связано это с тем, что она окажется встроена прямо в фирменное приложение кредитной организации под названием «Сбербанк Онлайн», которое доступно для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android и iOS. Пользователям потребуется лишь зайти в специальный раздел, а затем можно будет начать инвестировать деньги в различные компании. При этом не придется куда-либо идти, а это говорит о том, что финансовое учреждение берет все бюрократические процедуры в полной мере на себя. Когда именно состоится запуск платформы краудлендинга, к сожалению, не сообщается, однако это должно случиться уже в скором будущем.

Если ставка на такой на самом деле будет находиться на уровне 15 – 20% годовых, под которые бизнес сможет брать деньги в долг, на такого рода вкладах нового поколения все клиенты кредитной организации «Сбербанк» смогут зарабатывать где-то в три раза больше денег, чем в настоящее время на обычных вкладах. Это говорит о том, что ставка по таким окажется просто громадной во всех отношениях, а значит широкий круг россиян найдет их максимально выгодными. При этом, специальная система ИИ, работающая за счет машинного обучения и нейронной сети, будет показывать сведения о каждой из компаний, чтобы любой инвестор мог сразу же понять, стоит давать такой деньги в долг, либо же нет.

Ранее стало известно о том, что личные данные 60 млн владельцев банковских карт «Сбербанка» попали в свободный доступ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.