Топ-6 самых лучших в мире смартфонов по качеству звука

В последние годы принято сравнивать смартфоны по производительности, по качеству фотографий, а также, кроме того, по автономности. Тем не менее, эксперты из организации DxOMark решили по-другому взглянуть на эту ситуацию. Для этого они проверили более пяти десятков моделей смартфонов на то качество звука, которое они обеспечивают. В итоге, специлисты составили и опубликовали топ-6 самых лучших в мире мобильных устройств по качестве фотографий. Как и следовало ожидать, все модели крайне сильно отличаются друг от друга в этом плане, потому что в некоторых из таких звуку вообще не уделяется совсем никакого внимания в силу различных причин. Для максимально объективных результатов специалисты тестировали все телефоны в идентичных условиях.

Для этого звук тестировали как через динамики, так и через встроенные наушники. Кроме того, специалисты учитывали качество звука при записи видео через стандартное приложение на каждом из смартфонов, а также, помимо этого, качество записи звука при использовании диктофона. Все эти факторы влияют на то, насколько хорошо собеседник будет слышать того, с кем он общается. Перед тем, как выставить конкретному телефону оценку, специалисты тестировали его более одной недели. В итоге, на самом первом месте, по версии DxOMark, оказался Huawei Mate 20 X, который получил в этом плане 75 баллов. На второй позиции оказался Apple iPhone XS Max с показателем в 74 балла, а тройку лидеров замкнул iPhone 11 Pro Max с показателем в 71 балл.

На четвертой позиции расположился Samsung Galaxy Note 10+ (66 баллов), а на пятой оказался Samsung Galaxy S10+ (65 баллов). Затем, но уже с очень большим отрывом, находятся Huawei Honor 20 Pro (53 балла) и Sony Xperia 1 (45 баллов). Все остальные телефоны из протестированных нескольких десятков показывают еще более плохие результаты. Это OnePlus 7T, Huawei Mate 30 Pro, Xiaomi Mi 9 и многие другие. По словам экспертов, в подавляющем большинстве случаев проблема кроется в недостаточно хорошем качестве звука при максимальной громкости, а также, кроме того, в неудачном расположении динамиков, из-за чего они звучат приглушенно и не обеспечивают глубоких басов и всего подобного.

Главное понимать, что даже если поверить в честность всего исследования DxOMark, а в этом плане есть много вопросов, специалисты тестируют качество звука в лабораторных условиях, поэтому в повседневной жизни едва ли пользователи заметят какую-то разницу между телефонами, за исключением громкости и детализации. Именно поэтому данный топ-6 самых лучших в мире смартфонов по качеству звука является далеко не таким важным и актуальным, как любые сравнения производительности, быстродействия или даже качества снимков. Едва ли качество звука является приоритетным фактором при выборе себе нового мобильного устройства.

Ранее был опубликован топ-10 самых мощных в мире Android-смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.