Samsung прекратила производство смартфонов

Уже более чем лет крупнейшим производителем смартфонов в мире является компания Samsung, то есть южнокорейский бренд, который пользуется среди покупателей по всему миру громадной популярностью. Этот производитель наращивает свое присутствие по всему миру, выпуская множество различных моделей на постоянной основе. Новинки анонсируют и запускают в продажу почти каждый месяц, в результате чего ассортимент доступных наименований постоянно стремительно меняется. Тем не менее, случилось то, чего никто не ожидал, потому что корпорация прекратила производство смартфонов на территории Китая, полностью остановив работу своего последнего завода, который работал там до недавнего времени, о чем сообщают СМИ.

Как стало известно от издания TechRadar, компания Samsung навсегда прекратила выпуск смартфонов в Китае, полностью закрыв своей последний завод в этой стране мира. Речь идет о фабрике в Хуэйчжоу, которая еще несколько лет назад была запущена для того, чтобы помочь бренду укрепиться на местном китайском рынке, однако сделать этого так и не получилось. Даже не смотря на то, что бренд является крупнейшим в мире по производству телефонов, он занимает всего-навсего 1% на рынке Китая, то есть крайне маленькую долю. Ранее она была в разы больше, но за последние годы ситуация сложилась для южнокорейской корпорации неблагоприятно, потому что она утратила влияние в этой стране мира.

Сообщается, что на предприятии работало около 6 000 сотрудников, а за весь 2017 год этот самый завод в Хуэйчжоу, что в Китае, произвел 63 млн экземпляров различных мобильных устройств бренда. Из-за закрытия данного предприятия все рабочие лишились своей работы. Все оборудование, которое использовалось для создания телефонов южнокорейской корпорации, будет перенаправлено на другие рынки за пределами страны, чтобы повысить производственные мощности других фирменных заводов, либо же даже построить ряд новых, но уже в других регионах мира. Одна из причин закрытия данной фабрики, как утверждает источник, заключается также в торговой войне Китая и США, которая может неблагоприятно сказаться на бизнесе Samsung.

Не так давно корпорация закрыла на китайской корпорации еще один свой аналогичный завод, расположенный в Тяньцзине. Теперь все смартфоны бренда будут производиться в других странах мира. Схожим образом в скором будущем собирается поступить Apple, которая планирует перенести свои заводы по производству фирменной продукции США, Индию, Индонезию, Малайзию и Мексику. Главная причина подобных поступков крупных корпораций заключается именно в отношениях Китая и США, которые с каждым днем становятся только хуже. Обе страны вводят друг против друга санкции, которые негативно сказываются на бизнесе, мешая компаниям зарабатывать деньги путем продажи какой-либо своей фирменной продукции.

Не так давно стало известно о том, что во всех смартфонах Xiaomi, Samsung и Huawei обнаружили критическую уязвимость для взлома Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.