Sony PlayStation 5 повергла все человечество в шок

Как все наверняка уже очень хорош знают, в следующем 2020 году в продажу поступит игровая приставка Sony PlayStation 5, а случится это спустя приблизительно полгода после ее презентации. Новинка сможет похвастаться передовым техническим оснащением, благодаря которому ей окажется под силу запускать игры в разрешении 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), причем при частоте 60 кадров в секунду. Геймеры также могут рассчитывать на нативную аппаратную поддержку системы трассировки лучей, совместимость с динамическим оснащением, на поддержку HDR и на множество других технологий, делающих визуальную составляющую более привлекательной во всех отношениях. Впрочем, будут в PS5 и другие преимущества, которых никто не ждет.

В настоящее время компания Sony еще не представила свою новую приставку официально, но от множества источников известно о том, чем она порадует всех тех, кто захочет ее себе купить. Так, автор издания Game Informer Эндрю Райнер сообщил о том, что игровая консоль Sony PlayStation 5 окажется лучшей в своем классе, получив такое техническое оснащение, которое и не снилось ее конкурентам. В данном конкретном случае речь идет о потенциальном Xbox Two, который имеет кодовое название Project Scarlett, а выпустить его на рынок компания Microsoft собирается уже в конце следующего года. Тем не менее, многие люди купят себе именно PS5, потому что она окажется ощутимо мощнее, заявил источник.

По словам журналиста, новая игровая приставка превзойдет своего главного конкурента по производительности, благодаря чему она обеспечит более привлекательную картинку во всех видеоиграх, а также, кроме того, сможет оставаться актуальной на рынке в течение более длительного периода времени. Ожидается, что если Microsoft Xbox Two имеет мощность на уровне 15 терафлопс, то у Sony PlayStation 5 она находится на уровне более высоком, приблизительно на 10 – 20%. Если разработчики смогут обеспечить еще и программную оптимизацию хорошего уровня, разницу в качестве графики удастся заметить невооруженным глазом без каких-либо сложностей. Также есть основания полагать, что в PS5 частота кадров в играх окажется выше 60 fps.

Впрочем, пока что все эти сведения не подтверждены какими-либо официальными источниками, а значит быть полностью уверенными в таких не стоит. Не так давно стало известно о том, что в игровую приставку Sony PlayStation 5 окажется встроен голосовой помощник PlayStation Assistant, который способен помогать игроку по время игры. Например, его можно будет попросить проложить маршрут до какого-то места в игре, показать карту с аптечками, переключиться на определенное оружие или сделать что-то еще, чтобы не отвлекаться самому от игрового процесса. Такая возможность может быть особенно актуальной в мультиплеере, где каждая секунда на счету. Таким образом, новинка в лице PS5 должна повергнут все человечество в шок.

Ранее удалось выяснить, что более 40 игр для Sony PlayStation 4 стали бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.