Xiaomi Mi Band 5: характеристики, особенности, цена и дата выхода

Рынок носимой электроники стремительно развивается, а происходит это благодаря тому, что на него регулярно выходят новые электронные устройства, которые покупает себе все более широкий круг людей на постоянной основе. Такие становятся более функциональным, а уже в скором будущем на рынок выйдет такая новинка, как Xiaomi Mi Band 5. Она окажется оснащена по последнему слову техники, получив массу особенностей, о некоторых из которых известно уже сейчас, 30 сентября 2019 года. В сеть попали сведения о том, чем сможет порадовать всех покупателей будущая новинка. Такая может выйти уже в конце нынешнего года, то есть в декабре, на что не так давно намекнул глава бренда Huami.

Не стоит думать, что Huami – это какой-то сторонний бренд, потому что это далеко не так. Этот производитель создавал все модели Mi Band, начиная с самого первого поколения. Это своего рода подразделение Xiaomi, которое специализируется на создании наручных гаджетов, в том числе смарт-часов. Его следующим творением окажется фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5, оснащенный по последнему слову техники. Такой получит целую массу различных новшеств по сравнению с доступной сейчас моделью. Так, в частности, данный спортивный браслет обладает 1,2-дюймовым OLED-экраном цветного типа и с поддержкой сенсорного управления, а его разрешение находится на уровне 400 на 300 пикселей.

За автономность отвечает батарея емкостью 160 мАч, причем она поддерживает быструю зарядку, благодаря чему полная подзарядка браслета занимает не два часа, а всего один. Корпус Xiaomi Mi Band 5 выполнен из поликарбоната, который выдерживает погружение под воду на глубину до 50 метров. Проще говоря, с таким наручным гаджетом окажется возможно без каких-либо опасений плавать в бассейне и совершать множество других действий, так как вода ему гарантированно не повредит. За защиту дисплей в ответе окажется закаленное стекло Corning Gorilla Glass, которое получит олеофобное покрытие для предотвращения появления отпечатков пальцев.

За подключение к смартфонам на Android и iOS в ответе окажется модуль Bluetooth 5.1 LE, а одна из особенностей данной технологии в том, что она способна точно определять местоположение трекера с погрешностью в несколько сантиметров. За счет этого найти Xiaomi Mi Band 5, если он вдруг затеряется где-то в помещении, окажется проще простого. За счет модуля ЭКГ пользователи смогут делать эхокардиограмму работы сердца, а наличие специальных сенсоров позволит измерять уровень воды в организме и уровень стресса. Еще одной «фишкой» новой модели окажется полноценный ремешок, который будет застегиваться на застежку, благодаря чему наручный гаджет точно не спадет с руки.

Купить Xiaomi Mi Band 5 покупатели смогут за 179 юаней (1 650 рублей), то есть он будет очень и очень дешевым. Продажи начнутся спустя одну-две недели после анонса, а такой, если глава Huami сообщил достоверную информацию, может состояться уже в конце нынешнего года. Первое время приобрести такой наручный гаджет окажется возможно только на китайской территории, но с течением времени ситуация изменится. Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила новый спортивный браслет, который дешевле и лучше Mi Band 4, причем его уже могут себе купить все желающие

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.