Grand Theft Auto V вышла для Android и iOS. Как играть?

В настоящее время на рынке можно встретить множество различных видеоигр, некоторые из которых были созданы и выпущены еще очень давно, но до сих пор, спустя многие годы, в них продолжают регулярно играть десятки миллионов человек по всему миру. Одной из таких игр является Grand Theft Auto V, которую игровая студия Rockstar Games выпустила еще в сентябре 2013 года. С тех самых пор прошло целых шесть лет, и за этот период времени технологии конечно же шагнули далеко вперед, а мощность смартфонов и планшетов, работающих на Android и iOS, многократно возросла. Как следствие, теперь играть в GTA V можно на мобильных платформах, делая это без каких-либо сложностей.

За счет этого теперь играть в одну из самых лучших игр в истории человечества можно в любом удобном месте, потому что смартфоны и планшетные компьютеры, как известно, имеют встроенную батарею, позволяющую использовать их без подключения к розетке на постоянной основе. Звучит невероятно, но все на самом деле именно так. Более того, можно как наслаждаться однопользовательской компанией, которая содержит сюжет сразу на трех главных героев, так и играть в мультиплеер под названием GTA Online. Имеется полноценная поддержка сенсорного управления при помощи виртуальных кнопок и джойстиков, однако для полного удобства можно подключить к электронному устройству какой-либо геймпад, причем можно как проводной, так и беспроводной, работающий по Bluetooth.

За счет такого «трюка» управлять процессом окажется намного проще и приятнее. Многие годы миллионы владельцев устройств на Android и iOS мечтали о том, чтобы легендарная Grand Theft Auto V вышла для смартфонов и планшетов, и вот наконец-то это случилось. Играть в такой хит теперь можно в автобусе, метро, на даче или же где-либо еще, но обязательно необходимо подключение к интернету. Сама игровая студия Rockstar Games, к большому сожалению, не спешит выпускать GTA V для мобильных операционных систем, поэтому если это и случится, то лишь через 4 – 5 лет, а возможно и позже. Впрочем, более ждать столько времени не требуется, а поспособствовала этому компания Valve.

Она запустила бесплатную технологию под названием Steam Link Anywhere, которая позволяет легко и просто запускать Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах. В таком случае мобильное устройство подключается к компьютеру, где физически локально запущена игра. Он через специальную технологию передает всю картинку на другое устройство, с которого в режиме реального времени без задержек осуществляется управление игровым процессом. Подобная «фишка» позволяет играть в GTA V даже на очень слабых смартфонах и планшетах. Делать это можно как через интернет из любой точки планеты, так и через беспроводную локальную сеть. Новая разработка Valve полностью бесплатна, и это единственный реальный способ играть в настоящую видеоигру от Rockstar Games без каких-либо ограничений.

Не так давно у пользователей появилась возможность бесплатно скачать спортивный футбольный симулятор FIFA 20.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.