Grand Theft Auto V вышла бесплатно на Android и iPhone

За последние годы качество мобильных игр, то есть таковых для смартфонов и планшетов, очень сильно упало. Разработчики стали делать свои видеоигры бесплатными, добавляя туда массу внутриигровых покупок. Качественных игр для Android и iPhone (iOS) сейчас очень мало, поэтому каждая новая, по сути, на вес золота. На радость десятков миллионов людей, предпочитающих проводить свободное время в виртуальном мире, Grand Theft Auto V вышла для мобильных устройств и планшетных компьютеров, а установить ее на свои электронные устройства может абсолютно каждый, кто этого пожелает, потому что доступна она бесплатно, то есть отдавать за такую денежные средства не требуется совсем.

Изначально GTA V вышла для игровых приставок, а случилось это еще в 2013 году. С тех пор прошло почти шесть лет, и вот наконец-то теперь играть в нее можно также на смартфонах и планшетах, делая это в любом удобном месте. При этом вовсе необязательно, чтобы гаджет был именно флагманским. Вполне достаточно базового технического оснащения. Иными словами, играть бесплатно в Grand Theft Auto V можно даже на бюджетных моделях, ценник которых нельзя назвать высоким или даже средним. Это отличная возможность начать покорять просторы Лос-Сантоса, причем управлять игровым процессом можно как при помощи сенсорных виртуальных кнопок, так и при помощи геймпада, который можно подключить к Android или iOS.

Играть можно не только в однопользовательскую компанию, но еще и по мультиплееру, то есть в GTA Online. Звучит невероятно, но все на самом деле именно так. Конечно, игровая студия Rockstar Games сама пока что не решилась на то, чтобы выпустить Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, поэтому вместо нее пойти на такой шаг решила Valve, которая презентовала и запустила технологию под названием Steam Link Anywhere. Она позволяет запускать любые компьютерные видеоигры из сервиса Steam на Android и iPhone, причем играть в такие можно не только в пределах одной беспроводной сети, а вообще по всему миру, но там, где имеется высокая скорость подключения к интернету.

При использовании новой разработке Valve видеоигра GTA V запускается на компьютере, но вся картинка в режиме реального времени передается на подключенный беспроводным способом смартфон или планшет, пользователь которого имеет возможность управлять всем происходящим без задержек. Чем выше пропускная способность канала беспроводной связи, в том числе интернета, и чем мощнее компьютер, тем лучше окажется качество графики и чем меньше будет итоговая задержка сигнала. Новая возможность уже доступна всем пользователям Steam, и это единственная на сегодняшний день реальная возможность играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS, делая это совершенно бесплатно и с максимальным удобством.

Не так давно стало известно о том, что скачать спортивный симулятор футбола FIFA 20 уже можно совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.