Sony снизила цену PlayStation 4 в два раза

Как известно, число людей, предпочитающих проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, стремительно растет. Происходит это за счет того, что такой способ проведения досуга становится все более интересным и разнообразным. Еще бы, ведь гораздо проще запустить видеоигру, чем одеваться и куда-то ехать, например, чтобы покататься на велосипеде. Наиболее популярным в мире игровым устройством является PlayStation 4, которую компания Sony выпустила еще в конце 2013 года. С тех самых пор прошло целых пять лет, за которые технологии шагнули далеко вперед, поэтому спрос на PS4 постепенно падает.

Это происходит в первую очередь из-за того, что за почти шесть лет пребывания в продаже данная консоль сильно устарела, но при этом ее ценник для покупателей снизился не более чем на 20%. И все это при том, что ее себестоимость сократилась в разы. Так как жизненный цикл Sony PlayStation 4 постепенно подходит к концу, а просят за нее по-прежнему много, все больше людей считают более рациональным дождаться анонса и запуска в продажу новой модели, тем более что выйдет она уже в конце 2020 года. Чтобы хоть как-то повысить спрос на PS4 ее компания-производитель регулярно проводит различные акции и специальные предложения, а направлены такие на то, чтобы предложить видеоигры по сниженной цене.

Тем не менее, все это не приносит должного результата, поэтому уже вскоре, как утверждает известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, компания Sony окажется вынуждена пойти на далеко не самый выгодный для себя шаг, а именно: ей придется снизить ценник PlayStation 4, причем сильно. Так, если в настоящее время купить данную приставку предлагают по цене от $349 до $399, в зависимости от страны, магазина и выбранной модификации, то в ближайшие месяцы, если эксперт прав, она упадет в цене до $199, то есть по приблизительно такой цене ее себе смогут купить все желающие. Это будет не временная акция, а вполне себе постоянное предложение, воспользоваться которым без каких-либо сложностей смогут все желающие.

Стоимость приставки снизится по всему миру, в том числе в Японии, США, России и других регионах мира, а это, вне каких-либо сомнений, сделает ее крайне привлекательной для покупателей, ведь все те, кто уже давно хотят себе купить Sony PlayStation 4, смогут это сделать на гораздо более выгодных условиях, а все те, кто не захотели ее когда-то покупать, подумают над тем, чтобы изменить свое решение, ведь за более чем пять лет пребывания на рынке для PS4 успели выпустить более полутора тысяч различных игр, среди которых множество отличных эксклюзивов. Остается верить, что эксперт прав в своих прогнозах.

Ранее был озвучен топ-5 самых популярных игр для Sony PlayStation 4, в которые играют все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.