Xiaomi Mi Band 5 – самый лучший в мире браслет, и вот почему

Скорее всего, если бы на рынке смартфонов не было сильной конкуренции, производители таких выпускали бы новые модели в рамках каких-либо линеек один раз в 2 – 3 года, но сейчас это происходит зачастую дважды в год. Схожая ситуация наблюдается и во многих других отраслях рынка. Из-за усиления конкуренции на рынке портативной носимой электроники было решено выпустить на рынок такой спортивный браслет, как Xiaomi Mi Band 5, не в 2020 году, когда его анонса все ждут, а в конце нынешнего года, то есть намного раньше. О том, что это может случиться, рассказал глава бренда Huami, а такой является дочерним предприятием Xiaomi.

Компания Huami создавала и продолжает создавать для всемирно известной китайской корпорации смарт-часы, фитнес-трекеры и прочие электронные гаджеты, которые можно носить на руке и не только. Одной из ее следующих новинок окажется электронный браслет Xiaomi Mi Band 5, а анонсировать его должны в конце ноября, либо же в первой половине декабря, вслед за чем трекер поступит в продажу, став доступным для покупки абсолютно всем желающим. Новинка, вне каких-либо сомнений, окажется хитом продаж, как и все ее предшественники. Секрета у всех таких три – низкая цена, высокая надежность и широкие функциональные возможности.

Новая модель, вне каких-либо сомнений, не окажется исключением из правил. Так, как удалось выяснить, Xiaomi Mi Band 5 – это лучший в мире браслет, и есть сразу несколько причин, почему это именно так. По имеющимся сейчас сведениям, данный трекер оснащен более крупным 1,2-дюймовым OLED-экраном с разрешением 300 на 200 пикселей, причем такой является не только сенсорным, но еще и цветным. За защиту экрана в ответе закаленное стекло. Чтобы этот наручный гаджет был способен работать на одном заряде около 15 суток компания-производитель установила в него батарею емкостью 170 мАч, поэтому он окажется чуть-чуть крупнее доступного сейчас в продаже Mi Band 4.

Кроме того, помимо этого, новый наручный гаджет китайской корпорации сможет порадовать всех пользователей функцией ЭКГ для диагностики сердца, а также еще двумя модулями, один из которых отвечает за подсчет количества воды в организме, а второй показывает уровень стресса. Ничего подобного в одном фитнес-браслете еще ни одна компания не делала, а тем более с учетом низкого ценника. Ожидается, что когда Xiaomi Mi Band 5 поступит в продажу, продавать его будут за 169 юаней (1 600 рублей), то есть позволить себе его покупку сможет абсолютно каждый, кто этого пожелает. Само собой, что у нового наручного гаджета будут и другие особенности, но точно о таких мало что известно.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Amazfit X – это гибкие смарт-часы с функциями смартфона, которые лучше любых Apple Watch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.