Xiaomi Bluetooth Key Finder – гаджет для быстрого поиска любых вещей

Не так давно компания Apple представила общественности такое устройство, как Tag. Оно позволяет легко и просто находить какие-либо вещи и предметы. Само собой, что такой мини-гаджет стоить будет много, а вот работать он сможет только с iPhone 11. Все это делает новинку недоступной для широкого круга людей, но теперь у всех таких есть возможность приобрести реальную альтернативу. Сегодня, 11 сентября 2019 года, на территории Китая анонсировали такой гаджет, как Xiaomi Bluetooth Key Finder. Он предназначен для быстрого поиска любых вещей. Чтобы такие обнаружить достаточно находиться в радиусе 15 – 20 метров от таких. В первую очередь новый гаджет создан для того, чтобы не терять ключи, но его можно использовать и с другими гаджетами.

Специальный брелок нужно просто прикрепить к связке ключей, либо же к чему-то еще, вроде кошелька или банковской карты. В комплект поставки к Xiaomi Bluetooth Key Finder входят сразу три таких экземпляра, а приобрести их по отдельности нельзя. Пользователь может купить сразу несколько таких гаджетов, чтобы тем самым обеспечить возможность быстро находить любые вещи. Для отображения оставшегося уровня заряда на каждом из таких брелков имеется светодиодный индикатор. Через приложение для смартфонов на базе Android и iOS можно отслеживать точное местоположение какого-либо предмета, назвав каждый из «умных» гаджетов определенным названием по своему усмотрению.

Если вдруг трекер разрядился, он передает на телефон данные о своем последнем местонахождении, чтобы пользователь мог его быстро найти и подзарядить. Сколько на одном заряде работает Xiaomi Bluetooth Key Finder – неизвестно, но точно не меньше одного месяца, поэтому заряжать такой каждый день, либо же каждую неделю, гарантированно не придется. Зарядка осуществляется путем смены элемента питания (батарейки) на новый. Также производитель реализовал уникальную функцию. Такая состоит в том, что когда один брелок отдаляется от другого, покидая радиус его действия, на телефоне появляется соответствующее уведомление. Это может быть полезно, например, чтобы не забывать какие-то вещи, вроде транспортной карты, документов или кошелька, выходя из квартиры или из офиса.

Один комплект Xiaomi Bluetooth Key Finder, а состоит он сразу из трех трекеров, обойдется покупателям в $14 (1 000 рублей), что очень и очень мало. Устройство работает на базе протокола Bluetooth, но версия такого не раскрывается. Новинка поступит в продажу уже в эту пятницу, 13 сентября 2019 года, когда купить ее себе без лишних сложностей смогут абсолютно все желающие. Пока что она продается только в Китае, где на нее уже через официальный сайт собирают предварительные заказы. Остается верить, что гаджет действительно окажется полезным, и на то, что он как можно скорее доберется до международного рынка, чтобы все желающие могли его себе купить.

Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Wireless Powerbank Youth Edition – это портативный аккумулятор с беспроводной зарядкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.