«Сбербанк» сообщил о ликвидации банка

Как стало известно от официальных источников, кредитная организация «Сбербанк» отчисляет громадные суммы денег в бюджет РФ в виде налоговых поступлений, являясь при этом крупнейшим налогоплательщиком в масштабах всей страны. Сегодня, 11 сентября 2019 года, стало известно о том, что данное финансовое учреждение убеждено в ликвидации банков по всему миру уже в ближайшие годы. Только таким образом, как считает руководство крупнейшего российского, можно добиться роста стоимости акций, а не его падения. Для конкретики был приведен конкретный пример, проливающий свет на то, почему в банковской сфере в ближайшие годы грядут очень большие перемены.

На открытой лекции в Новосибирске глава кредитной организации «Сбербанк» сообщил о том, что его финансовое учреждение видит своей целью показать всему миру принцип отхода от классического банка в сторону высокотехнологичной компании со своими технологиями и собственной экосистемой. Именно в последней, по мнению госбанка, заключается основная сила. Было отмечено, что за два года после презентации такой концепции в Лондоне акции местных акционеров выросли на 4,5%, а вот акции крупнейшего банка США за этот же самый срок упали на 2,5 – 3%, потому что он использовал классическую стратегию бизнеса, предпочитая не использовать технологии.

Это является прямым доказательством того, что рано или поздно все банки в миру перестанут существовать в качестве именно финансовых учреждений. Им придется в той или иной степени стать IT-компанией, чтобы предоставлять своим клиентам доступ к экосистеме, уверен «Сбербанк». За последние два года российский крупнейший банк сделал массу всего для того, чтобы предложить россиянам лучший опыт использования его фирменных услуг. Для этого внедрялись самые разные новшества, а экосистема очень сильно увеличилась по своим объемам, во многом за счет внедрения фирменного идентификатора пользователя ID.

В рамках своего выступления Герман Греф также заметил, что «Сбербанк» стал первым крупным банком в мире, который решил отказаться от привычной модели ведения бизнеса, решив внедрить совершенно новую на тот момент, и это принесло очень хорошие результаты. Отказываться от такого модели компания в ближайшем будущем не планирует, потому что, как ранее сообщалось, она планирует сделать все 100% своих фирменных услуг доступными для россиян через интернет. Уже в ближайшие месяцы в стране заработают банкоматы с идентификацией по лицу, а ничего такого в мире сейчас предложить еще никто не может.

Ранее стало известно, как перевести деньги на банковскую карту через «Сбербанк Онлайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.