Как перевести деньги на банковскую карту через «Сбербанк Онлайн»

Кредитная организация «Сбербанк» является самой крупной и известной в стране, а ее услуги на постоянной основе используют более чем 80 млн россиян, проживающих на российской территории. Они стараются делать все возможное для того того, чтобы данное финансовое учреждение зарабатывало больше денежных средств с каждым днем. Ради этого россияне массово соглашаются на подключение платных услуг, на невыгодные ставки по кредитам и вкладам, а также на многое другое. Сегодня, 10 сентября 2019 года, данный госбанк решил порадовать всех пользователей, а для этого он добавил в «Сбербанк Онлайн» новую функцию.

Чтобы получить к такой доступ необходимо обновить фирменное приложение до самой последней версии, что можно сделать через магазины Google Play и App Store на Android и iOS соответственно. Вслед за тем, как мобильный клиент для доступа к услугам госбанка обновлен, через него можно перевести деньги на банковскую карту кредитной организации, списав их при этом с карточки другой кредитной организации. Ничего подобного в приложении «Сбербанк Онлайн» пользователям ранее доступно не было, и многих это не устраивало, потому что не все банки позволяют совершать платежи с карты на карту, особенно небольшие и средние, у которых может не быть даже полноценного мобильного приложения.

Как уверяет финансовое учреждение, теперь россияне могут переводить деньги с любых банковских карт российских банков на карты госбанка «Сбербанк», используя для этого его фирменное мобильное приложение. Само собой, что не забыла данная кредитная организация и о своей собственной прибыли. Для этого она решила взимать с клиентов комиссию в размере 1,2% от суммы перевода. Проще говоря, с каждых списанных со счета 10 000 рублей дополнительно заплатить придется еще 120 рублей. Минимальный размер комиссии – 30 рублей, а зачисление денег с карты на карту осуществляется моментально.

Новая возможность работает исключительно с дебетовыми картами, но зато такие могут работать на базе любой из трех платежных систем, в том числе MasterCard, Visa и «Мир». За счет такой функции теперь все желающие могут прямо через «Сбербанк Онлайн» пополнять свои банковские карты, используя для этого карточки иных кредитных организаций, коих в стране более чем четыре сотни. Новшество, вне каких-либо сомнений, сделает крупнейший российский банк еще более востребованными, ведь теперь клиентам не придется использовать услуги иных финансовых учреждения для того, чтобы переводить деньги с карты на карту, делая это моментально.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» запустил вклады со ставкой 20%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.