Все игры из любых магазинов можно объединить и добавить в Steam

За последние пять лет на рынке появилось крайне много независимых магазинов для покупки контента, а создают такие разработчики каких-либо видеоигр для итого, чтобы максимально экономить деньги на разного рода комиссиях. Сейчас существует по меньшей мере пять крайне известных платформ, среди которых Battle.net, Epic Games Store, Uplay, Origin и Steam. Каждый раз, когда пользователь хочет во что-то поиграть, ему приходится запускать сначала специальный клиент, а затем производить запуск. К счастью, теперь делать все это уже необязательно, потому что была создана специальная программа, позволяющая объединить все видеоигры всего в одном клиенте под названием Steam. Такой был выбран вовсе не просто так, а потому, что он является самым распространенным среди геймеров.

Сегодня, 8 сентября 2019 года, группа энтузиастов создала специальную программу, которая позволяет объединить все игры из других магазинов в одном клиенте Steam. Еще недавно о таком можно было только мечтать, однако теперь, сейчас, это уже реальная программа, опробовать и использовать которую могут все желающие без каких-либо ограничений. Новое ПО доступно совершенно бесплатно, а создали его независимые разработчики, которые с нуля создали такой проект, как Steamgriddb Manage. В настоящее время их творение поддерживает платформы GoG.com, Uplay, Origin, Epic Games Store и Blizzard Battle.net, но в будущем они обещают реализовать совместимость еще с несколькими.

Какая-либо игра теперь может быть привязана к Steam, благодаря чему играть в нее окажется возможно с использованием данного клиента, а не какого-либо другого. Помимо того, что видеоигра привязывается к библиотеке сервиса, так еще она и поддерживает такие функции от Valve, как Big Picture, Steam Overlay, Steam Input и In-Home Streaming. Проще говоря, можно даже транслировать все происходящее в интернет, чтобы таким образом другие люди могли следить за игровым процессором. Пользователи имеют возможность самостоятельно выбирать иконки для игр, добавляемых в коллекцию. Такие можно скачать с сайта разработчиков, либо же загрузить их из интернета самостоятельно.

У программа для объединения игр со всех платформ в рамках одного Steam, которая доступна для загрузки с официального сайта разработчиков, имеет открытый исходный код, поэтому любой желающий может убедиться в том, что она не ворует личные данные пользователей и не занимается слежкой. Скачать Steamgriddb Manager можно уже сейчас, причем речь идет о финальной стабильной версии приложения, у которой нет никаких багов и недочетов. Данное программное обеспечение, вне каких-либо сомнений, сможет быстро обрести популярность среди владельцев компьютеров, планшетов, ноутбуков и моноблоков, предпочитающих проводить свое свободное время за игрой в разного рода видеоигры.

Ранее стало известно о том, что магазин Epic Store, «убийца» Steam, временно бесплатно раздает две шикарных игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.