Sony обрушила по всему миру цену PlayStation 4 в два раза

В настоящее время самой успешной игровой приставкой в мире является выпущенная в 2013 году Sony PlayStation 4, которую до сих пор продаются по всей планете. Совсем недавно ее компания-производитель сообщила о том, что данное электронное устройство было продано тиражом в более чем 100 млн штук, благодаря чему удалось превзойти даже PS2, которая до этого самого момента считалась самой распространенной на рынке. Тем не менее, постепенно популярность данной консоли сокращается, потому что многие люди считают ее покупку в настоящее время, спустя почти шесть лет с момента запуска в продажу, не слишком рациональной, и у этого есть сразу три причины.

Главная среди таковых заключается в том, что за более чем пять лет пребывания на рынке она очень сильно устарела, поэтому сейчас она, по сути, поживает свои последние дни. Нет, конечно, затем она не сломается, но разработчики перестанут выпускать для нее актуальные игры, а качество графики по современным меркам, говоря честно, уже не впечатляет. Еще одна причина в том, что уже в 2020 году состоятся презентация и старт продаж такой модели, как Sony PlayStation 5. Она получит передовое техническое оснащение и прочие особенности, которые сделают ее намного более интересной доступной сейчас PS4. Помимо прочего, нынешняя консоль за весь свой жизненный путь почти на упала в цене.

Конечно, ее ценник снизился на 15 – 20%, но не больше, хотя по части себестоимости для компании-производителя она стала дешевле в несколько раз. За счет этого Sony зарабатывает на каждой проданной PlayStation 4 больше через, чем ранее. Так как спрос на PS4 стремительно падает, а разного рода распродажи не помогают, уже вскоре японская корпорация пойдет на решительные меры. Как утверждает известный отраслевой эксперт Майкл Пактер, данная игровая приставка уже в ближайшие несколько месяцев упадет в цене очень сильно, благодаря чему купить ее окажется возможно приблизительно за $200, а это, на секундочку, всего 13 200 рублей.

Если учитывать, что сейчас купить Sony PlayStation 4 предлагают за $349 – $399, то уже вскоре купить ее себе все желающие смогут в два раза дешевле. Это будет не какая-то временная акция, а вполне себе постоянное предложение, воспользоваться которым смогут все желающие без каких-либо сложностей. Ценник снизится не в отдельных регионах мира, вроде Японии и Китая, а по всей планете вообще, то есть даже у жителей России будет возможность заполучить данную консоль по крайне низкой цене. Остается верить, что эксперт прав, ведь если это на самом деле так, PS4 окажется гораздо более доступной для покупки всем категориям покупателей уже совсем скоро, а значит и спрос на нее сильно возрастет.

Не так давно был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.