Как бесплатно использовать мобильный интернет в смартфоне

Спрос на телекоммуникационные услуги со стороны россиян стремительно растет, а происходит это в первую очередь за счет того, что разного рода сервисы и соцсети становятся более популярными, поэтому иметь к ним доступ люди хотят всегда и везде. Чаще всего выходят в интернет со смартфонов и планшетов, однако далеко не у всех жителей России в силу сложного финансового положения есть возможность использовать мобильный интернет даже на базовом уровне. К счастью, существует сразу несколько способов перестать отдавать деньги за такую услугу, имея возможность выходить в глобальную сеть совершенно бесплатно, и использовать такие способы могут абсолютно все россияне.

Самый простой способ бесплатно использовать мобильный интернет – начать пользоваться услугами компании, которая предоставляет такие возможности без какой-либо платы. Например, можно получить SIM-карту оператора Yota, где любой желающий может выходить в глобальную сеть бесплатно на скорости в 64 Кбит/с. Да, она в четыре раза ниже, чем максимальная у EDGE (2G), но зато можно будет бесконечно долго и много использовать интернет, решая с его помощью любые задачи. Впрочем, к сожалению, при использовании такого способа пропускной способности может оказаться недостаточно для общения по видеосвязи, голосовых звонков и даже просто обмена какими-то данными с собеседником в мессенджере.

Именно поэтому можно использовать еще один способ бесплатно использовать интернет в смартфоне. Для этого необходимо посетить портал «Госуслуги», а затем с использованием своего номера телефона создать там учетную запись. Как только это сделано, появится возможность без лишних сложностей использовать мобильный интернет в мобильных устройствах и планшетных компьютерах бесплатно. Все, что для этого нужно – просто посетить какое-то заведение, вроде кафе, ресторана или торгового центра. В таких почти всегда есть бесплатные сети Wi-Fi, а позволяют они выходить в глобальную сеть, как правило, на скорости от 2 до 10 Мбит/с, чего окажется достаточно для любых нужд.

При подключении к таким, чтобы пройти обязательную идентификацию, потребуется войти через свою учетную запись «Госуслуги», вслед за чем можно будет использовать интернет без какой-либо платы. Таким образом пользоваться им можно в любых частях страны, а вместе с тем и в других регионах мира, законодательство которых разрешает публичные сети Wi-Fi. В магазинах App Store и Google Play также можно обнаружить десятки программ, позволяющих прямо на карте посмотреть закрытые беспроводные сети и пароль для подключения к таким. Это отличная реальная возможность использовать мобильный интернет без каких-либо проводов и сложностей.

Ранее появилась информация о том, как оформить ДТП через Госуслуги без участия ГИБДД.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.