Google запустила бесплатного «убийцу» сервиса WhatsApp

Наиболее известным и популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а используют его на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек, проживающих по всему миру. Такие с его помощью общаются различными способами, начиная от текстовых сообщений и заканчивая голосовой связью, ведь с недавних пор через этот мессенджер можно совершать голосовые вызовы, а вместе с тем звонить по видеосвязи. Впрочем, успех данного сервиса не нравится Google, поэтому она вот уже как много лет пытается создать его конкурента, но дважды ее задумка полностью проваливалась. К счастью, она решила не отчаиваться, а испробовать свои силы вновь, создав и запустив новый сервис для общения, но уже с использованием другой тактики.

По сути, WhatsApp – это уже не просто сервис для общения, а общественное явление, поэтому обойти его по популярности невероятно сложно, но Google нашла способ это сделать. Дело в том, что сейчас операционная система Android установлена на более чем 3/4 о общего числа смартфонов в мире, то есть ее можно встретить буквально на всех мобильных устройствах. В большую часть таких, продающихся на международном рынке, встроено приложение под названием Android Messages, а представляет оно из себя оригинальный клиент для работы с сообщениями SMS и MMS. Тем не менее, уже вскоре функциональные возможности этой программы окажутся очень сильно увеличены.

Как стало известно, сейчас Google завершает закрытое тестирование своего бесплатного «убийцы» WhatsApp, который окажется запущен на базе уже доступного сейчас приложения Android Messages. Чтобы получить возможность использовать данный мессенджер потребуется просто обновить эту программу до самой новой версии через магазин G Play, а затем, после этого, все заработает автоматически. На новые модели мобильных устройств окажется уже прямо «из коробки» установлена самая актуальная и свежая версия данного ПО, поэтому даже обновлять что-либо не придется, а это, вне каких-либо сомнений, порадует пользователей.

Известно, что через новый сервис пользователи смогут без каких-либо ограничений общаться друг с другом, используя как текстовые сообщения, так и голосовую связь. Компания Google также разрешит пользователям общаться в групповых чатах, делиться местоположением и использовать массу других возможностей. С течением времени таких будет становиться все больше и больше, а это совершенно точно положительно скажется на популярности «убийцы» WhatsApp. Если программное обеспечение от «поискового гиганта» окажется достаточно хорошим, оно сможет потеснить лидера рынка, а возможно даже стать более популярным, ведь телефоны на базе Android используют более чем 3 млрд человек, и все из таких получат доступ к новейшему ПО.

Ранее появилась информация о том, что сервис WhatsApp прекратит работать на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.