Бесплатный музыкальный сервис Spotify отменил запуск в России

Наиболее крупным и известным сервисом для прослушивания музыки в мире является Spotify. Его секрет в том, что он позволяет прослушивать любые композиции бесплатно, но с рекламой, а при оформлении платной подписки реклама пропадает, и появляется масса возможностей, вплоть до загрузки музыки в память смартфона или планшета, чтобы иметь возможность слушать ее даже при отсутствии доступа к интернету. Еще несколько месяцев назад стало известно о том, что данный музыкальный сервис заработает в России в конце лета, то есть во второй половине августа, однако ничего подобного в конечном итоге не случится, о чем стало известно сегодня, 30 августа 2019 года.

Даже не смотря на то, что сервис Spotify уже полностью перевел свой веб-сайт на русский язык, а вместе с тем добавил поддержку российских IP-адресов, он решил не запускаться в России по каким-то причинам. О том, что запуск не случится, сообщило сегодня издание «Коммерсантъ». По его данным, у данного сервиса возникла ссора с одним крупным музыкальным издателем, в связи с чем он оказался вынужден изменить свои планы. Теперь администрация данного музыкального сервиса планирует произвести его запуск на российской территории только в ноябре-декабре 2019 года, и лишь при условии, что возникшие разногласия удастся каким-то образом решить.

Также есть сведения о том, что сейчас создатели данного сервиса для полноценного запуска в России ищут в стране офис, который окажется рассчитан на 30 человек. Такие будут отвечать за работу Spotify на всей российской территории, формируя специальные подкасты и делая множество других действий для того, что как можно более широкому кругу людей данное ПО было интересно. При этом от прежней бизнес-модели никто отказываться не собирается, то есть все пользователи смогут пользоваться данным сервисом бесплатно, но можно будет также оплатить премиум-подписку, как ожидается, за 169 рублей в месяц, которая позволит забыть о рекламе и получить другие возможности.

Ожидается, что данный сервис составит конкуренцию таким известным и распространенным сейчас, как «Яндекс.Музыка», Apple Music, Google Music и многим другим, коих сейчас в России очень много, но использовать все такие возможно только за деньги, тогда как Spotify окажется возможно использовать бесплатно, что и станет его главным конкурентным преимуществом. Остается верить, что в ближайшем будущем запуску данного сервиса уже ничего не помешает. Его администрация отказывается комментировать всю эту ситуацию, причем она даже не подтверждает сам факт грядущего запуска на российском рынке.

Ранее стало известно о том, что компания Amazon запустила бесплатный музыкальный сервис, «убийцу» Apple Music, Spotify и «Яндекс.Музыка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.