Sony обрушила цену приставки PlayStation 4 по всему миру в два раза

С каждым днем все больше людей в мире играют в разного рода видеоигры, а делают это ради того, чтобы таким образом проводить свободное время. И действительно, включить электронное устройство и погрузиться в виртуальный мир гораздо проще, чем просто выйти на улицу и погулять в парке, не говоря уже о возможности, например, покататься на велосипеде. Самым популярным и известным устройством для гейминга сейчас является приставка Sony PlayStation 4, а выпущена такая была еще в 2013 году. С тех самых пор прошло пости шесть лет, за которые она очень сильно устарела, и это сделало ее гораздо менее привлекательной в глазах всех покупателей.

С момента ее поступления в продажу данная консоль практически совсем не упала в цене, то есть как она стоила крайне много, так она и стоит в настоящее время, так как за более чем пять лет ее ценник упал не более чем на 25%, в связи с чем многим людям она по-прежнему не по карману. Так как данная приставка уже очень сильно устарела, а уже в 2020 году в продажу поступит модель следующего поколения, спрос на PS4 стремительно сокращается, что приводит к сокращению ее продаж. Компания-производитель, то есть Sony, пытается этому противостоять путем проведения акций и распродаж в PS Store, но такие не приносят должного ожидаемого результата.

Так как спрос на эту игровую приставку очень быстро падает, уже вскоре Sony может в два раза обрушить цену PlayStation 4, причем не в каких-то отдельных регионах мира, а вообще по всему миру. За счет этого игровая приставка окажется гораздо более привлекательной во всех отношениях, чем когда-либо раньше. Еще бы, ведь если в настоящее время ее реализуют за $349 – $399, то есть где-то за 26 000 рублей, то уже вскоре выложить за PS4 придется всего $200, а это, на секундочку, 13 400 рублей. Подобный прогноз опубликовал известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, который ранее уже много раз оказывался прав. Если все сложится по описанному им сценарию, покупателей ждет приятный сюрприз, ведь ценник консоли очень сильно упадет.

За счет снижения стоимости позволить себе покупку Sony PlayStation 4 сможет ощутимо более широкий круг людей, а это положительно скажется на ее популярности, то есть продажи очень сильно возрастут. Осталось только дождаться, когда данная игровая приставка поступит в продажу по сниженной цене, то есть всего за $200. Как считает эксперт, ценник должен снизиться уже в ближайшие два месяца, то есть уже скоро, а опустится он сразу по всему миру, в том числе в России, Европе, США, Японии, Китае и других регионах мира, где продается данная консоль. Остается верить, что именно так и все и сложится.

Ранее удалось выяснить, что Sony сделала более 40 лучших игр для PlayStation 4 полностью бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.