Убийца WhatsApp: Google запустила лучший в мире мессенджер

Наиболее популярным и известным сервисом для общения является WhatsApp, а используют его на постоянной более чем 1,5 млрд человек. Все эти люди с его помощью поддерживают связь друг с другом с его помощью, а все, что для этого требуется, так это просто подключение к интернету. Такой может быть как мобильным от оператора связи, так и стационарным, например, в виде сети Wi-Fi. Впрочем, уже вскоре данный мессенджер вполне может утратить свою популярность, потому что Google создала его «убийцу». Новое программное обеспечение обещает стать самым лучшим в мире мессенджером, что совершенно точно крайне сильно порадует всех пользователей.

Так, в частности, стало известно о планах американской корпорации Google в ближайшие несколько месяцев представить и запустить свой фирменный сервис для общения, который сейчас проходит тестирование внутри компании. Компания уже дважды пыталась создать конкурента для WhatsApp, но дважды ее задумка терпела неудачу. Теперь все будет иначе, потому что «поисковой гигант» наконец-то придумал, как сделать фирменное ПО для общения максимально популярным. Для этого было решено использовать Android, то есть крайне известную операционную систему для смартфонов и планшетов, которая в настоящее время установлена более чем на 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире.

Новейшее программное обеспечение, вне каких-либо сомнений, окажется лучшим в своем классе, потому что никак иначе делать Google не умеет. В настоящее время на сотни миллионов смартфонов по всему миру установлено такое приложение, как Android Messages, а предназначено оно для работы с сообщениями SMS и MMS. Именно на его базе американская корпорация решила запустить свой фирменный мессенджер, работающий через интернет. Для этого данное ПО окажется обновлено до новой версии, после чего автоматически включится поддержка бесплатного сервиса для общения. С его помощью можно будет не только отправлять сообщения, но еще и передавать различные файлы.

Помимо этого, у владельцев смартфонов на базе Android появится возможность совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, общаться в групповом чате и использовать множество других возможностей без каких-либо ограничений. Все данные будут подвергаться сквозному шифрованию, поэтому получить к таким доступ никто посторонний совершенно точно не сможет. Американская корпорация Google уверена в том, что ей удастся сделать свой фирменный сервис для общения не менее популярным, чем WhatsApp, а такой в настоящее время является наиболее распространенным мессенджером в истории человечества.

Не так давно стало известно о том, что месседжер WhatsApp получил долгожданную новую функцию, которую все ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.