World of Warcraft бесплатно вышла для Android

Более чем десять лет назад вышла видеоигра World of Warcraft, которая постоянно получает новый игровой контент, а добавляет такой в нее студия Blizzard. Впрочем, дни былой славы этой онлайн-игры уже позади, потому что постепенно ее аудитория сокращается, а происходит это из-за того, что все более широкий круг людей предпочитает играть не на компьютерах на базе платформ PC и Mac, а на смартфонах, планшетах и прочих электронных устройствах. На фоне всего этого студия Blizzard решила сделать то, чего многие от нее давно ждали – она портировала легендарный WoW на Android, благодаря чему в него можно играть на мобильных устройствах, а делать это уже совсем скоро смогут все желающие.

Сегодня, 23 августа 2019 года, появились совершенно неожиданные новости. Как стало известно, китайская корпорация Xiaomi заключила с игровой студией Blizzard специальное соглашение. Подробности такого не раскрывается, однако в соцсети Weibo от официального аккаунта был опубликован специальный постер с письмом из Азерота, то есть виртуального мира World of Warcraft, который активно развивается вот уже как более чем пятнадцать лет. В таком сказано, что письмо адресовано владельцам Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Так как оно написано на китайском языке, однозначно перевести его нельзя, однако большинство людей уверено в том, что это предложение поиграть в WoW на смартфонах.

В данном письме есть упоминания Альянса и Орды (фракции), всего Азерота (виртуальный мир), а также возможности присоединиться к сражениям. В связи с этим пользователи уверены в том, что уже вскоре World of Warcraft бесплатно выйдет для Android, а играть в нее в первую очередь смогут владельцы смартфонов Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, тогда как затем, спустя какое-то время, точно такая же возможность появится у пользователей других мобильных устройств. Релиза WoW от Blizzard десятки миллионов людей, фанатов данной игры, ждут уже многие годы. Выход такой для смартфонов и планшетов вновь мог бы сделать ее крайне популярной.

Остается, что уже в ближайшие несколько недель у пользователей смартфонов на базе Android на самом деле появится возможность играть в MMO-игру World of Warcraft. Это было бы огроменным достижением для данной видеоигры, потому что она отлично подходит для того, чтобы играть в нее, например, по дороге на работу или куда-то еще, где есть подключение к интернету. Ее релиз для смартфонов и планшетов способен сделать ее даже более популярной, чем когда-либо раньше, когда она была у всех на устах, а играли в нее очень многие люди. Главное учитывать, что за возможность играть в WoW требуется отдавать денежные средства, оплачивая как все дополнения, так и подписку. В случае с телефонами, вероятнее всего, все будет доступно бесплатно.

Ранее стало известно о том, что был представлен новый Warcraft 3: Reforged с крутой графикой и поддержкой 4K.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.