«Убийца» WhatsApp: новый мессенджер Google поверг всех пользователей в шок

Американская корпорация Google уже дважды пыталась создать и сделать популярным свои фирменные сервисы для общения, однако в обоих случаях все заканчивалось полным провалом. Одна из причин провала – мессенджер WhatsApp, которым сейчас на постоянной основе пользуют более чем 1,5 млрд человек, проживающих в различных частях страны. Впрочем, «поисковой гиганта» не намерен сдаваться. У него уже есть реальная стратегия того, как сделать фирменный сервис для общения наиболее популярным, обойдя не только главного конкурента, но еще и еще нынешних соперников, а именно – Skype, Telegram, Viber, WeChat и многих других.

Компания Google поняла, что нельзя просто взять и на ровном месте сделать фирменный мессенджер популярным, так как это было актуально еще 10 лет назад, но точно не сейчас. Как следствие, американская корпорация придумала альтернативный способ сделать так, чтобы фирменный сервис для общения стал максимально привлекательным во всех отношениях. Для этого она решила использовать доступное в настоящее время приложение под названием Android Messages, а предназначено такое сейчас для работы с SMS и MMS. Вскоре на его базе окажется запущен мессенджер, позволяющий даже звонить по видеосвязи высокого разрешения.

Дело в том, что Android Messages по умолчанию «из коробки» встроен в смартфоны Nokia, LG, Sony, HTC и многих других производителей электроники. Уже в конце нынешнего года, как ожидается, данное программное обеспечение окажется обновлено до новой версии, в связи с чем у пользователей появится реальная возможность использовать на его базе фирменный мессенджер. С использованием такого окажется возможно отправлять сообщения, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, общаться в групповых чатах, а также использовать множество других возможностей.

Именно за счет распространенности данного ПО компания Google надеется быстро сделать фирменный мессенджер как можно более популярным. Сразу после установки апдейта для Android Messages, если в смартфон установлена SIM-карта, все заработает автоматически, то есть не придется что-либо дополнительно делать. Во все новые мобильные устройства, куда будет установлена свежая актуальная версия данного приложения, мессенджер от «поискового гиганта» окажется встроен прямо «из коробки», и это, вне каких-либо сомнений, сделает его крайне востребованным и популярным, ведь 3/4 от общего числа телефонов в мире работают именно на Android от Google, а не под управлением какой-либо другой операционной системы.

Ранее появилась информация о том, что сервис WhatsApp получил долгожданную новую функцию, которую все ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.