«Сбербанк» изменил для каждого правила получения зарплаты на банковские карты

Выжить в современном мире без денег невозможно, потому что в таком случае окажется невозможно платить за что-либо, начиная с жилья и заканчивая продуктами питаниями, без которых ни одно живое существо не способно существовать. Самый простой способ получить деньги честным путем – устроиться на работу, после чего добросовестно исполнять свои рабочие обязательства. Если раньше работодатели предпочитали выдавать сотрудникам зарплату в конвертах, то теперь, сейчас, большинство осуществляет взаиморасчеты безналичным путем. Так, в частности, на банковскую карту переводят зарплату, и очень часто такая оказывается выпущенной компанией «Сбербанк».

Проблема только в том, что очень часто работодатели заставляют своим сотрудникам получать зарплату на банковские карты от конкретного банка, а это нарушение законодательства РФ. При этом работник может написать хоть сотню жалоб в Минтруд РФ, но такой не сможет помочь. Все дело в том, что хоть законодательно за сотрудниками любых компаний и закреплено право самостоятельно выбрать себе зарплатный банк, однако за отказ со стороны работодателя переводить на такую деньги ему ничего не будет грозить. Это создало проблему «банковского рабства», когда какая-либо фирма просто переводит деньги на карту компании «Сбербанк» или иной, услугами какой ей выгоднее всего пользоваться.

Делают это вовсе не назло россиянам, а ради экономии. Так, если вдруг всю компанию обслуживает «Сбербанк», руководству такой выгоднее переводить деньги сотрудникам именно на ее фирменную карточку, потому что в таком случае не требуется оплачивать какие-либо комиссии, а это очень и очень важно для бизнеса, ведь лишних денег попросту не бывает. На фоне всего этого правительство РФ решило раз и навсегда решить данную проблему, избавив россиян от банковского рабства. Для этого был полностью одобрен новый закон, который уже вскоре вступит в силу. Он вводит штрафы для работодателей за отказ менять зарплатный банк.

Так, в частности, если вдруг желание сотрудника получать деньги на определенную банковскую карту выбранного им самостоятельно банка не окажется удовлетворено, он вправе привлечь работодателя к ответственности, за что последнему грозит штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей (ИП), от 10 до 20 тысяч рублей (должностное лицо) или же от 30 до 50 тысяч рублей (юридическое лицо). Из-за всех этих новшеств «Сбербанк», как ожидается, уже вскоре должен будет изменить для всех своих клиентов правила получения зарплаты на банковские карты, сделав их более привлекательными. В противном случае госбанк может потерять многих зарплатных клиентов.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заставил всех владельцев российских банковских карт «Мир» прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.