Sony в два раза обрушила цену PlayStation 4 по всему миру

Даже не смотря на то, что доступное сейчас для покупки поколение игровых консолей уже очень сильно устарело, в него продолжают играть десятки миллионов человек по всему миру. Впрочем, а вот спрос на подобные игровые устройства стремительно падает, потому что все меньший круг людей находит идею их покупки рациональной и разумной. Во всем этом нет ничего странного, ведь с момента начала продаж в 2013 году консоль Sony PlayStation 4 упала в цене не более чем на 20 – 25%, хотя за почти шесть лет пребывания на рынке ее себестоимость снизилась в разы, так как «железо» очень сильно устарело, и это реальный факт, который понимает все более широкий круг людей.

Игровая приставка PS4, вне каких-либо сомнений, является самой популярной в мире, что не так давно подтвердила Sony, с гордостью заявив на весь мир о том, что с момента начала ее продаж эта консоль была продана тиражом в более чем 100 млн штук, а это очень и очень большая цифра. Уже в 2020 году в продажу поступит игровая приставка следующего поколения, и это также негативно сказывается на продажах доступной сейчас в магазинах PlayStation 4. Интерес к ней со стороны покупателей во всех странах стремительно сокращается с каждым днем, и уже вскоре ее компании-производителю придется пойти на реальные решительные меры с целью вновь сделать данное устройство привлекательным.

Как сообщает известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, уже в ближайшие месяцы игровая приставка PlayStation 4 может очень сильно рухнуть в цене, благодаря чему она окажется более привлекательной для всех покупателей, а те, кто давно рассматривают идею ее покупки, наконец-то смогут осуществить задуманное. Если в настоящее время купить PS4 можно за $349 – $399, то уже вскоре, исходя из заявления эксперта, ее ценник снизится приблизительно до $200, а значит заполучить новинку покупатели смогут за 13 200 рублей. Конечно, в такую сумму денег обойдется базовая модель с жестким диском на полтерабайта, а также одним геймпадом DualShock 4.

Впрочем, если Sony PlayStation 4 на самом деле крайне сильно упадет в цене по всему миру вдвое, данная приставка вновь может стать хитом продаж, и даже не смотря на то, что уже в конце 2020 года в продажу поступит новая модель следующего поколения. За счет сниженного ценника купить PS4 наконец-то смогут все те, кто давно копят на нее деньги. Вместе со снижением стоимости этого игрового устройства должна снизиться и цена разного рода аксессуаров, в том числе геймпадов и всего остального, а это также сделает ее более привлекательной в глазах миллионов людей. Остается верить, что инсайдер прав в своих прогнозах.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 4 получила больше 40 лучших игр бесплатно. Также не стоит забывать про то, что был выпущен эмулятор Sony PS4, позволяющий запускать любые игры без игровой приставки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.