Дата выхода Xiaomi Mi Band 5 повергла всех в шок

Все более широкий круг людей предпочитает покупать разного рода носимую электронику. Такая за последние пять лет с момента своего выхода на рынок такая не только стала в разы дешевле, но еще и в разы функциональнее, а это огроменное преимущество. Будущей новинкой станет такой фитнес-трекер, как Xiaomi Mi Band 5, однако, как оказалось, выйдет он не в 2020 году, как все ожидают. Сегодня, 20 августа 2019 года, издание Wareable со ссылкой на официальный источник сообщило дату выхода будущей новинки, которая, как ожидается, станет самым продвинутым трекером на рынке, получив массу возможностей, в том числе возможность делать ЭКГ сердца.

Сообщается, что китайская корпорация Huami, которая является «дочкой» Xiaomi, и которая создавала для нее все фирменные браслеты и смарт-часы, собирается выпустить новинку в лице Mi Band 5 раньше срока. Источник утверждает, что это случится уже до конца конца года, то есть купить данный трекер покупатели смогут в ноябре-декабре, а возможно даже раньше. В этом нет ничего странного и удивительного, потому что компоненты для носимой электроники очень быстро теряют свою актуальность, а им на смену приходят новые, что и позволяет компаниям создавать новые модели, которые обычно оказываются лучше старых во всех отношениях, в том числе по общей производительности.

Новинка в лице Xiaomi Mi Band 5, если ее на самом деле выпустят в конце нынешнего года, как утверждает Huami, получит цветной дисплей, функцию ЭКГ, аккумулятор повышенной емкости, ряд специальных сенсоров для расширенного отслеживания состояния здоровья, а также множество других особенностей. Точных данных обо всем этом пока что нет, однако данный трекер уже находится в разработке. Из-за усиления конкуренции на рынке спортивных браслетов, Xiaomi на самом деле может выпустить новое поколение своего трекера на полгода раньше срока. По словам Huami, работа над новой моделью не займет слишком много времени.

Такое заявление можно расценивать как еще одно доказательство того, что новинка станет доступна для покупки уже в конце этого года, но конечно же в первую очередь ее будут продавать в Китае, тогда как в других регионах мира ее покупка обойдется в ощутимо более скромную сумму денег. Остается верить, что Xiaomi Mi Band 5 на самом деле окажется таким крутым и продвинутым во всех отношениях. В новинке производитель сделает ставку не только на улучшение технического оснащения и расширение функциональных возможностей за счет этого, но еще и на новое программное обеспечение, за счет которого, например, можно будет узнавать уровень стресса и процентное количество воды в организме.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.