«Сбербанк» запустил переводы денег по SMS без банковских карт

Далеко не всем жителям России нравятся банковские карты, потому что некоторые предпочитают использовать наличные. Связано это в первую очередь с тем, что карточками не слишком удобно пользоваться, так как с их помощью, например, нельзя оплатить проезд в маршрутке, расплатиться в небольшом магазинчике, либо же элементарно мгновенно передать кому-то деньги, ведь переводы с карты на карту могут доходить до 48 часов, если карточки были выпущены разными банками. Специально для того, чтобы стать еще более популярным, «Сбербанк» запустил на всей российской территории сервис переводов денег по SMS, то есть без банковских карт и прочих сложностей.

Все работает максимально просто. Любой желающий, кто пользуется банковской картой компании «Сбербанк», может отправить деньги формально неизвестному человеку, указав его номер телефона. В таком случае тот, для кого они предназначены, получит специальный код SMS. Введя такой в любом банкомате госбанка, либо же сообщив его сотруднику в отделении, можно будет получить все переведенные деньги. До тех самых пор, пока получатель денег их не получил, отправитель имеет возможность отменить денежную операцию. Отправить таким образом можно до 150 000 рублей в сутки.

Комиссия составляет 1,5% от суммы перевода, но не менее 30 рублей и не более 1 000 рублей, поэтому выгоднее всего переводить как можно более крупные суммы денег. Помимо номера телефона указать также требуется ФИО получателя денег. Новая возможность уже доступна на территории всей России с сегодняшнего дня, а чтобы получить к ней доступ нужно просто обновить мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов до новой версии. Финансовое учреждение считает, что ее новая разработка окажется крайне востребованной, ведь далеко не все используют банковские карты.

Еще в июне 2019 года, то есть два месяца назад, «Сбербанк» сделал такую возможность доступной в 27 регионах РФ, и за этот срок ей успели воспользоваться около 100 тысяч человек, уверяет финансовое учреждение. Это говорит о том, что подобная возможность на самом деле является крайне востребованной, а с запуском на уровне всей страны она станет еще более привлекательной, ведь таким образом можно будет, например, отправлять деньги своим родственникам из других субъектов страны, если они не хотят пользоваться безналичными способами расчетов.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» выпустил для всех самую лучшую в мире банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.