Honor Band 5, «убийца» Xiaomi Mi Band 4, поступил в продажу (цена)

На рынке в настоящее время не так много новейших моделей спортивных браслетов от крупных проверенных временем производителей. Связано это с тем, что лишь несколько известных компаний занимаются созданием таких. Сегодня, 13 августа 2019 года, наконец-то случилось то, чего многие давно ждали – был представлен и запущен в продажу такой наручный гаджет, как Honor Band 5. Его создала китайская корпорация Huawei, и по состоянию на сегодняшний день данный трекер можно считать единственным из всех, который способен конкурировать с Xiaomi Mi Band 4. Уже известна рекомендованная цена этого гаджета на территории России.

Считанные часы назад компания Huawei презентовала в России фитнес-браслет Honor Band 5. В ходе специального мероприятия она раскрыла его технические характеристики, рассказала о расценках, а также, кроме того, озвучила стоимость. Новинка обладает 0,95-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 240 на 120 пикселей и поддержкой сенсорного управления, модулем Bluetooth 4.2 для подключения к смартфонам на базе Android и iOS, а также аккумуляторной батареей емкостью 100 мАч, одного полного заряда которой хватает на 14 дней автономной работы, и это при умеренном использовании, тогда как при активном заряжать трекер придется по меньшей мере раз в неделю.

За отслеживание качества сна отвечает фирменная технология TruSleep 3.0, которая распознает фазы сна. В Honor Band 5 встроен «умный» будильник, а помогает он просыпаться в оптимальное для организма время. Производитель заявляет функцию отслеживания физической активности, а также пульсометр, работающий 24/7. Специальная опция в трекере позволяет использовать его в качестве пульта дистанционного управления для камеры смартфона, что может быть очень удобно в ряде случаев. Новинка, также как и Xiaomi Mi Band 4, способна показывать уведомления с телефона, а также вибрировать при входящие звонках, чтобы пользователь не пропускал голосовые вызовы.

Официальные продажи новинки начнутся на территории России уже 16 августа 2019 года, а купить ее себе все покупатели смогут в черном, синем и розовом цветах. Трекер предлагается за 2 990 рублей, во сколько его оценили на российском рынке. Речь идет о модели без чипа NFC, потому что версия с таким на территорию страны поставляться не будет. Уже сейчас в некоторых торговых точках на новинку можно оформить предварительный заказ, чтобы гарантированно получить данный трекер в числе первых. Это, по сути, единственный конкурент для Xiaomi Mi Band 4, причем стоят оба таких наручных гаджета идентично.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила новый электрический велосипед за 19 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.